СМИ: Adobe бесплатно продлевает лицензии пользователям из России

В компании не забывают о клиентах.

СМИ: Adobe бесплатно продлевает лицензии пользователям из России
  • О том, что Adobe в автоматическом режиме продлевает лицензии российским пользователям, сообщили источники агентства ТАСС. Американская компания делает это на фоне сложностей с оплатой услуг из РФ.
  • Сотрудник одной из российских IT-компаний рассказал, что возможность автопродления подписки есть у пользователей продуктов Adobe, которые ранее покупали лицензии через официальный интернет-магазин компании.
  • Судя по всему, Adobe продлевает подписки российским пользователям в качестве подарка, чтобы сохранить лояльность клиентов и поддержать их в сложный период, считает один из собеседников ТАСС.
  • Когда именно Adobe начала автоматически продлевать ранее оплаченные подписки для пользователей из России, неясно. Один из источников агентства заявил, что в его случае это началось ещё в конце 2022 года.
  • Ранее о продлении подписки сообщал глава игровой студии Ninsar.Games Егор Сечинский. По его словам, подписка на пакет программ Adobe активна даже несмотря на то, что компания перестала платить за неё год назад.
  • Автопродление не происходит в случае корпоративных лицензий, которые продают официальные реселлеры.

Adobe прекратила продажи своих продуктов в России в марте 2022 года. В апреле того же года компания разрешила продлевать лицензии тем, кто ранее приобрёл её софт.

68K68K показов
31K31K открытий
11 репост
348 комментариев

у меня лицензия от кролика

Ответить

от диакова

Ответить

Друг рекомендует сборки от монкруса, который год проблем нет

Ответить

База

Ответить

он вообще стабильный поставщик моего рабочего софта

Ответить

Hold my beer...

Ответить

Тоже юзал) а теперь покупаю подписку, удобностей больше стало

Ответить