Facebook обвинила Apple в нанесении вреда бизнесу в разгар пандемии — причиной стала комиссия в 30%

Apple не позволила использовать альтернативные методы оплаты трансляций.

Facebook обвинила Apple в нанесении вреда бизнесу в разгар пандемии — причиной стала комиссия в 30%

14 августа Facebook запустила функцию платных трансляций в социальной сети. Благодаря ей, предприниматели могут проводить стримы с мастер-классами или семинарами, получая деньги напрямую от зрителей. Это, как посчитали в компании, должно помочь малому и среднему бизнесу удержаться на плаву в разгар пандемии Covid-19.

Google не стала отказываться от своих 30% с выручки, полученной благодаря трансляциям, однако компания позволила Facebook использовать собственные методы оплаты на Android.

Apple, в свою очередь, не дала согласие на применение Facebook Pay, а кроме того отказалась не взимать комиссию 30% с трансляций. При это в FB подчеркнули, что социальная сеть считает Apple своим хорошим партнёром, хоть и выражает несогласие с её схемой распределения выручки.

Критически важно помогать малым предприятиям восстанавливаться после Covid, и все технологические компании должны принимать в этом участие. Мы надеемся, что они перестанут размахивать своими гонорарами и присоединятся к нам, такая у нас цель.

Фуджи Симо, руководитель приложения Facebook

Симо отметила, что Facebook продолжит «играть по правилам Apple», выражая явное несогласие с ними. Однако по её словам, отсутствие альтернативных методов оплаты не может привести ни к чему хорошему.

Накануне Apple удалила из App Store королевскую битву Fortnite. Это произошло после того, как Epic Games добавила в игру возможность покупать премиум-валюту в обход App Store. Аналогичная история произошла с Fortnite и в Google Play. Epic, в свою очередь, подала в суд на обе компании.

33 показа
14K14K открытий
11 репост
213 комментария

Суини, план работает! Все заебись

Ответить

nice

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором

Activate CRAB 17

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить