Скончался Чедвик Боузман, звезда «Чёрной пантеры»

Он умер от рака толстой кишки.

Скончался Чедвик Боузман, звезда «Чёрной пантеры»

Чедвику Боузману было 43 года. По официальным данным, он скончался у себя дома в Лос-Анджелесе — в кругу семьи.

Ему диагностировали рак в 2016 году, и в своих последних фильмах, включая «Пятеро одной крови», он снимался между «бесконечными операциями и сеансами химиотерапии».

О смерти актёра стало известно из его официальных соцсетей.

Чедвик родился в 1976 году в Андерсоне, Северная Каролина. Карьера актёра пошла на взлёт с того момента, когда он прямо на красной дорожке в Цюрихе узнал от своего агента, что получил роль в «Противостоянии» братьев Руссо — а, соответственно, и в грядущей «Чёрной пантере». Тогда он занимался продвижением байопика «Джеймс Браун: Путь наверх», где сыграл знаменитого певца.

«Джеймс Браун: Путь наверх»
«Джеймс Браун: Путь наверх»

В начале нулевых он обучал темнокожих детей в Гарлеме актёрскому мастерству и успел сняться в сериалах «Третья смена» и «Закон и порядок», а в 2008 году переехал в Лос-Анджелес, где попал в сериалы Lincoln Heights и «Неизвестные лица». Крупные студии заметили его после спортивной драмы «42», вышедшей в 2013 году.

«42»
«42»

Большинству зрителей Чедвик запомнится как главный герой «Чёрной пантеры» — блокбастер собрал по миру 1,34 миллиарда долларов, получил номинацию на «Оскар» за лучший фильм (впервые для экранизаций супергеройских комиксов) и стал культовым для темнокожих зрителей. Более половины сборов было привлечено за пределами США, хотя раньше считалось, что картины с темнокожими актёрами в главной роли в целом менее интересны международной аудитории.

Сиквел «Чёрной пантеры» был запланирован на 6 мая 2022 года, и пока неясно, выйдет ли этот фильм вообще. Глава Marvel Кевин Файги назвал новость о смерти Боузмана «абсолютно опустошительной», отметив, что Чедвик покорял всех своей харизмой на съёмочной площадке и играл Т'Чаллу так, как не смог бы никто другой.

Материал дополнен редакцией
99 показов
46K46K открытий
22 репоста
475 комментариев

Получается, что он во всех последних фильмах, в том числе в Пантере и Мстителях снимался уже с раком 3 степени. Жесть. Волевой мужик был(((

Ответить

За вселенной слежу, но о его болезни не знал. Странно, что человека с таким заболеваниям взяли на одну из главных ролей в киновселенной.

Ответить

Вот такие люди действительно достойны уважения. Но оплакивать будут всяких "лойдов".

Ответить

В фильме "21 мост" (последний его) плохо выглядел, я думал наркота, оказывается вот что. Жалко его

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

43.... бля. Хороший был мужик, смотрел с ним интервью - образованный, умный, скромный, приземленный. Реально печально.
F

Ответить