Бывший главный редактор «Канобу» выиграл суд с владельцами издания — ему присудили денежную компенсацию

Разбирательство длилось чуть меньше года.

Фото из <a href="https://twitter.com/GoodOldJericho/status/1219246287113146368" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">твиттера</a> Дениса Майорова
Фото из твиттера Дениса Майорова

Экс-главред «Канобу» Денис Майоров объявил в своём твиттере, что процесс, стартовавший в ноябре 2019-го, завершился в его пользу — окончательное решение вступит в силу до конца сентября.

Помните, как я подал в суд на «Канобу»?

Так вот, только что этот суд я выиграл. Доказано, что я был редактором, а потом главредактор и работал с 2016 по 2019 год. Денежная компенсация присуждена.

Майорову удалось доказать, что он проработал в «Канобу» три года, хотя в издании утверждали обратное. Всю соответствующую информацию внесут в его трудовую книжку.

Объём денежной компенсации он не уточнил, но подтвердил, что ООО «Бу-Медиа», владеющее изданием, обязали возместить невыплаченные зарплаты и отпускные, а также выплатить дополнительную сумму за моральный ущерб. Также с ответчиков собираются взыскать судебные издержки. Как утверждал ещё в начале разбирательства основатель «Канобу» Гаджи Махтиев, бывший главред требовал от компании 1,1 миллиона рублей.

Как добавил Майоров в разговоре с DTF, ООО «Бу-Медиа» наверняка подаст апелляцию, которую также должен будет рассмотреть суд. Подробности он раскрывать на данный момент не может.

Денис Майоров объявил об уходе из «Канобу» в июле 2019-го, но о своём конфликте с изданием он рассказал только несколько месяцев спустя. Он заявил, что его уволили «одним днём», не предупредив и не дав никаких объяснений, а также отказавшись выплачивать компенсацию.

После того, как скандал перешёл в публичное поле, Майорова обвинили в клевете, а Махтиев утверждал, что иск якобы составлен по «фиктивному» документу. На данный момент экс-главред «Канобу» работает редактором в Disgusting Men.

Материал дополнен редакцией
2020 показов
24K24K открытий
33 репоста
178 комментариев

Помню начало этой истории, как Канобу тогда себя отвратительно начали вести (always has been)

Ответить

Что еще взять с продавца шаурмы, возомнившим себя дохуя бизнесменом))0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да как они смеют дарить тебе ПС4 не подарив сначала президенту компании)))

Ответить

Опа, Ананасик) 

Ответить

Просто мимо проходил.

Ответить