«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура

Автор «Хранителей» и «V — значит Вендетта» о самоизоляции, своём влиянии на супергеройский жанр, предстоящих проектах и о том, почему он перестал писать комиксы.

«Супергеройские фильмы погубили культуру»: главное из первого за несколько лет интервью Алана Мура
1010 показов
35K35K открытий
66 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Кино про супергероев быть может и является низкопробным фастфудом. Но судя по комментам под этим постом, его критикуют никакие не изысканные гурманы, а пахомы с гауптвахты, мечтающие оставить мир без фастфуда и накормить его сладким хлебушком.
Олдов не устраивает массовая культура - так она их никогда не устраивала. Когда я был мелким, то мои престарелые родственники, я это отлично помню, точно так же отзывались о том самом кино, которое нынче люди провозглашают старой доброй классикой.

Ответить

Рано или поздно оно само схлопнется, и в мейнстрим войдет другая херота

Ответить

что вы предложите студиям типа Дсиней или Ворнер взамен, что будет также зарабатывать миллиарды?

Ответить

Ой да, полно тебе. Современная супергероика мало чем отличается от вселенной ужастиков юниверсал 30х-50х годов прошлого века, или например нуара 40х-50х. Просто вот в 20 веке не было возможности снять фильм про супергероев, а вот теперь такая возможность есть. Закончится это тогда, когда народ от этого устанет. И тогда будет новый тренд, который так же растиражируют. Такая тема в кино, да и вообще в массовой культуре была всегда, и всегда будет. Пока оно востребовано, какой смысл вообще останавливаться? Ради чего? Потому что тебе лично не интересно?

Ответить