Джина Карано подала в суд на Disney за увольнение из «Мандалорца»

Иск финансирует Илон Маск.

Джина Карано подала в суд на Disney за увольнение из «Мандалорца»

Актриса и боец ММА Джина Карано подала в суд на компании Disney и Lucasfilm за незаконное сокращение и дискриминацию по половому признаку. Она утверждает, что её уволили из «Мандалорца» за высказывание правых взглядов в соцсетях. В частности, руководству компаний якобы не понравилась точка зрения Карано о движении Black Lives Matter и её заявления о вмешательстве в выборы в США.

Карано заявила, что её коллеги-мужчины свободно выражали в соцсетях своё мнение по политическим вопросам и открыто критиковали республиканцев. Руководство Disney и Lucasfilm не вводило против них никаких санкций. При этом комментарии самой Карано расценили как попытку разжечь ненависть, в результате чего её и уволили.

Актриса требует от Lucasfilm вернуть её в сериал «Мандалорец» и выплатить ей не менее 75 тысяч долларов, а также штрафные убытки.

Расходы на иск покроет компания X. В 2023 году Илон Маск пообещал финансировать все судебные иски пользователей соцсети, которые столкнулись с дискриминацией со стороны работодателей из-за своей деятельности на платформе. В X заявили, что полностью придерживаются этой позиции, поэтому «с гордостью поддержат» иск Карано.

Карано уволили из Disney в 2021 году. Это произошло после того, как актриса опубликовала в соцсетях несколько неоднозначных постов. В одном из них она сравнила современную политическую ситуацию в США с нацистской Германией.

Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Поскольку историю редактируют, большинство людей сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, когда нацистские солдаты могли легко собрать тысячи евреев, правительство сначала заставило своих соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то из-за их политических взглядов?

из поста Джины Карано

До этого актрису критиковали в соцсетях за блокировку аккаунтов, поддерживающих движение Black Lives Matter, а также за то, что она добавила в своём профиле в Твиттере слова «бип/боп/буп» вместо личных местоимений — это расценили как проявление трансфобии. Кроме того, актриса делилась теориями заговора о вакцинации и мошенничестве на выборах 2020 года.

75K75K показов
42K42K открытий
600 комментариев

Её мы любим всем сердешком

Ответить

Если б не расперло так, любили бы не только сердешком.

Ответить

Чем она отличается от любого другого инфлюенсера, который вместо работы в своей сфере, пытается навязать мнение в области политики и медицины?
Отвечу сам, только тем, согласен ли ты с ее мнением или нет, в остальном мера вреда от таких личностей соизмерима.

Ответить

Тупую антипрививочницу, которая верит в теории заговоров и вела себя как хамовитое говно, и посчитала, что лучше будет угробить свою карьеру, чем просто быть вежливой? Да, достойна любви, лол.

Ответить

Её мы любимстранною любовью

Актриса требует от Lucasfilm вернуть её в сериал «Мандалорец»

безотносительно ее взгядов, внешности, актерского дарования и прочих сомнительных достоинств, ну, надо быть наитупейшей пиздой чтобы требовать это и не понимать, что у того/тех кто принимал решение об увольнении есть множество способов сделать её работу на площадке невыносимой, даже если вдруг остальные там поддерживают это возвращение единогласно

больше похоже на хуйню для фанатов, а не реальное требование

Ответить

Желаем победы всем пдфом

Ответить
Ответить