Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на предмет распространения информации, пропагандирующей ЛГБТ

Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на предмет распространения информации, пропагандирующей ЛГБТ

По данным ТАСС Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на предмет распространения информации, пропагандирующей ЛГБТ

Ранее в СМИ появилась информация о том, что правозащитная группа "Радетель" обратилась в Роскомнадзор с просьбой проверить сервис после жалоб родителей. "Указанное обращение не поступало в Роскомнадзор", - добавили в ТАСС

Duolingo — это игровая обучающая платформа для изучения языков, созданная одноименной компанией.Приложение разработано в виде игры и поэтому предлагает короткие уроки, которые необходимо разблокировать по мере продвижения ученика. Он также включает в себя письменные, диктантные и устные упражнения.
«Пропаганду ЛГБТ» активисты обнаружили в заданиях, которые пользователям предлагает пройти приложение. Среди фраз, которые нужно повторить, перевести или дополнить, в частности, есть такие: «Клара встретила свою жену Марию в лесбийском баре»; или «У Питера и Макса счастливый брак».

9.6K9.6K показов
1.2K1.2K открытий
36 комментариев

Нужно понимать, что Рюрика позвали, там ведь как было, раздробленность, а тут Польша и большевики, значит послушайте меня, если хотите их спросите, они подтвердят, вы понимаете?

Ответить

Неужели кто то смотрел этот курс по истории в два ночи?

Ответить

Надо полагать, что "задняя дверь" здесь используется в метафорическом значении)

Ответить

Правильно, нечего эти ваши другие языки учить. /s

Ответить

Прально хватит и руского с рускми матреным

Ответить

Та многие руские и ево ни знают нармальна

Ответить