YouTube решил не выпускать Rewind по мотивам 2020 года

Итоговый обзор трендов не выйдет на видеосервисе впервые с 2010-го.

Уилл Смит в YouTube Rewind 2018
Уилл Смит в YouTube Rewind 2018

Rewind — видео с отсылками к самым популярным видео, клипам и каналам YouTube за год. YouTube выпускал такие обзоры каждый декабрь с 2010 года, однако в 2020-м решил не публиковать ролик.

Как отметили в YouTube, Rewind в 2020-м не выйдет потому, что этот год отличается от других. Чем именно, команда видеохостинга не уточнила, но, судя по всему, она имела в виду бедствия, которые пришлось испытать человечеству — например, всемирную пандемию Covid-19.

2020-й стал особенным годом. И было бы неправильно делать вид, что это не так. Поэтому мы решили, что не будем выпускать Rewind в этом году.

из обращения команды YouTube

В конце своего обращения команда YouTube поблагодарила пользователей сервиса за то, как они поддерживают других людей, помогают им справляться с трудностями и больше смеяться.

Соотношение лайков и дизлайков у YouTube Rewind при этом сместилось в негативную сторону с 2018 года — видео того года получило 17 миллионов дизлайков и стало самым задизлайканным за всю историю YouTube. Rewind 2019 получил 9 миллионов дизлайков при 3,4 миллиона лайков.

13K13K открытий
122 комментария

Всем похуй на этот кал

Ответить

Я того же мнения об 20 годе

Ответить

Подборка самого ебанного треша за весь год. 

Ответить

ну блин, с реваинда потом мемоделы качественные мемы пилят, как с Вил Смитом было например, а так да "тупое гавно тупого гавна"

Ответить

Cказал как отрезал

Ответить

Задолбал дико ещё в прошлые годы - с каждым видео сраный "Ютуб от А до Я".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить