Человек с шариком вместо головы и крылатые свиньи: дизайнеры, художники и режиссёры показали возможности ИИ-генератора видео Sora от OpenAI

Получились немного сюрреалистические ролики.

В начале марта OpenAI анонсировала Sora — генеративную модель, создающую ролики длинною в минуту по текстовому описанию. Тогда компания предоставила доступ к ИИ только некоторым художникам, дизайнерам и режиссёрам.

Спустя несколько недель OpenAI показала семь короткометражных фильмов, которые создали в рамках эксперимента и тестирования модели. Во всех роликах можно увидеть возможности ИИ-генератора видео.

  • Компания Shy Kids представила сюрреалистический ролик про человека с воздушным шариком вместо головы. В ней главный герой рассказывает о своей жизни среди обычных людей с нормальным телом.
  • Креативное агентство Native Foreign показало короткометражку с набором различных вставок. В нём можно увидеть часовщика с необычным хронометром, нуарный детектив, всплывающую из воды машину и огромный кроссовок.
  • Жозефина Миллер из лондонской студии Oraar представила небольшой ролик про русалок с необычным внешним видом. Их тело как будто состоит из множества стекляшек витражей в средневековых храмах.
  • Бывший художник DreamWorks Animation Дон Аллен Стивенсон сгенерировал видео про фантастических животных. В нём можно увидеть летающих свиней, гибрид фламинго с жирафом и лису с вороньими лапами.

Остальные ролики

Ранее стало известно о том, что OpenAI планирует сделать генеративную модель Sora доступной для обычных пользователей в 2024 году.

56K56K показов
20K20K открытий
302 комментария

Стало известно, кто делал редизайн дтф — это
Человек с шариком вместо головы и крылатые свиньи

Ответить
Ответить
Ответить

Вот это топ)

Ответить

Это в эфиопии такой юмор шикарный ?

Ответить

Да сколько ж можно?

Ответить

Это уже сейчас выглядит вполне реалистично. И пугает перспективы использования фейков на основе таких видео.
Недавно по ТВ и провластным ТГ каналам уже прокатилось видео, где Данилов якобы радовался терракту. И это только начало череды вранья, фейков и разжигания ненависти с помощью ИИ

Ответить