«Дядя сделал предзаказ ещё 30 сентября»: краткая история самых странных фото PlayStation 5 в интернете

Поговорили с автором снимков — он живёт в Беларуси.

«Дядя сделал предзаказ ещё 30 сентября»: краткая история самых странных фото PlayStation 5 в интернете

19 ноября, в день старта PS5 в России, по рунету широко разошлись фотографии PlayStation 5 в крайне необычном интерьере. Белоснежная консоль оказалась в окружении других покрытых пылью устройств, проводов и геймпадов — в обветшалой комнате.

Чаще всего эти снимки публикуют без какого-либо контекста, и именно в таком формате они, скорее всего, попадут на Запад — в том числе через блоги вроде No Context Russia.

На практике же это никакая не «Russia» — фото сделаны в белорусском городе Барановичи с населением менее 200 тысяч человек. Об этом DTF рассказал сам их автор.

Изначально снимки появились в паблике Nintendo Switch & 3DS во ВКонтакте. Кадры опубликовал Женя Манюк, родственник владельца консоли.

«Дядя сделал предзаказ ещё 30 сентября»: краткая история самых странных фото PlayStation 5 в интернете

Пост Манюка вызвал в комментариях недоумение, но автор пояснил, что и интерьер, и приставка принадлежат его дяде — Геннадию. Сам Евгений будет играть в PS5 только через Remote Play, так как в этой комнате «невозможно находиться».

В разговоре с DTF Манюк пояснил, что внешний вид жилья напрямую связан с инвалидностью дяди: даже после генеральной уборки квартира возвращается к такому виду за неделю.

Он инвалид второй группы, проблемы с психикой. Тем более, его никто не воспитывал, сейчас из реальных родственников у него один я, а остальные только им пользуются. Поэтому у него поведение ребёнка. Он капризный, ленивый и вообще за собой не следит.

Женя Манюк

При этом в комментариях во ВКонтакте Евгений отмечал, что в отрыве от внешнего вида квартиры дядя относительно неплохо живёт и «счастлив», но на просьбы привести дом в порядок реагирует агрессивно.

Доход есть, он не хочет убираться и вообще за собой не следит. Ест он тоже очень хорошо, и не самое дешёвое всё берёт без скидок, «Колу» пьёт постоянно вместо воды, просто его всё устраивает, он может сидеть прям с чёрным лицом, и ему норм будет. Поэтому я сфоткал отдельно геймпад, пока он до него не добрался, так как через пару дней он уже далеко будет не белый.

Женя Манюк

Что примечательно, дядя оставил предзаказ на PS5 ещё в сентябре, и ему удалось получить консоль к европейскому старту. Устройство вовремя доставил магазин «5 элемент» — местный ритейлер.

По словам дяди Манюка, консоль в этот день забирали ещё как минимум несколько человек — сейчас, судя по сайту магазина, все PS5 уже распроданы.

Он предзаказ сделал в магазине 30 сентября вроде, сразу с оплатой, и всё, за ним консоль была забронирована. Сегодня просто сходил и забрал.

Ну и его ещё надурили на 140 долларов, втюхав дополнительную гарантию, хотя я ему говорил: «Купи приставку, и больше ничего не бери».

Женя Манюк
Фото магазина электроники в Барановичах
Фото магазина электроники в Барановичах

По словам Жени, дядя пока что играет «в какую-то японскую индюшатину за 855 рублей» (Legend of the Tetrarchs).

Он любитель JRPG. У нас интернет очень плохой. 75 часов данные будут перекидываться, а так бы играл в Monster Hunter World.

У него 1500 часов в Portal Knight, 600 — в FF15 , столько же примерно в Skyrim и «Ведьмаке 3».

Женя Манюк

Фото Манюка завирусились в сети в том числе потому, что ещё после анонса PS5 многие игроки шутили о том, как футуристический дизайн консоли будет смотреться в «бабушкином ремонте». И в данном случае шутка стала реальностью.

«Дядя сделал предзаказ ещё 30 сентября»: краткая история самых странных фото PlayStation 5 в интернете
4848 показов
132K132K открытий
66 репостов
508 комментариев

Он инвалид второй группы, проблемы с психикой.По словам Жени, дядя пока что играет «в какую-то японскую индюшатину за 855 рублей»( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

-Омаева мо шиндеиру!
-Мама! Дядя снова начал! Неси таблетки!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Если человек работоспособен, у него хватает умственных способностей разбираться в играх и смотреть ютуб, то он может быть умнее, чем кажется. Требуется работа с психотерапевтом и жизнь может наладиться, вернётся вкус к жизни, семья появится.

Ответить

 проблемы с психикой

 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Шутить по поводу абстрактных проблем с психикой — норм, я вообще за то, чтобы люди могли шутить по любым поводам. Но вот в контексте конкретного живого человека, который внезапно оказался на всеобщем обозрении, оставляет какое-то гаденькое послевкусие.

Ответить

855 белорусских рублей это дороже чем switch

Ответить