«Скатертью дорожка»: актёр озвучки Каллена в Dragon Age резко высказался об уходе Марка Дарры из BioWare

Похоже, конфликт между ними назревал давно.

«Скатертью дорожка»: актёр озвучки Каллена в Dragon Age резко высказался об уходе Марка Дарры из BioWare

Британский актёр Грег Эллис, известный по роли храмовника Каллена в Dragon Age, а также лейтенанта Теодора Гроувза в «Пиратах Карибского моря», резко высказался в адрес разработчика Марка Дарры, узнав о его уходе из студии BioWare.

На следующий день после того, как стало известно, что Дарра, как и глава компании Кейси Хадсон, покинет свой пост, Эллис начал «праздновать» его увольнение в Твиттере. В каждой из своих записей актёр подчёркивал, что продюсер якобы уходит не по своей воле, а без него многие сотрудники вздохнут с облегчением.

Он не уточнил, в чём конкретно, помимо «двуличности», обвиняет Дарру, но пообещал рассказать обо всём в деталях позже.

@BioMarkDarrah And a relief for many others.

I’ve worked with you for over 10 years as the voice of Cullen (and Anders) @dragonage & have never worked w a more DISLOYAL, duplicitous corporate fake

Your enforced *resignation* is a victory for @bioware ,its employees & particularly the fans.
И это будет облегчением для многих других. Я больше десяти лет трудился с тобой в качестве голоса Каллена (и Андерса) и никогда не работал с таким же неблагонадёжным и двуличным корпоративным обманщиком. Твоя вынужденная «отставка» — это победа для BioWare, её сотрудников и, в особенности, фанатов.
Ответ на публикацию @BioMarkDarrah
Some important, and wonderful, news, for the great employees of @bioware , devoted fans of @dragonage & a big defeat for the Darrah’s of the world who hide behind their corporate veil to support bigots who defame their employees.

I’ll be saying more in my Special Announcement.⚡ https://twitter.com/biomarkdarrah/status/1334606906812366848
Это важные и замечательные новости для сотрудников BioWare, преданных фанатов Dragon Age, а также поражение для всех Дарр этого мира, которые прячутся за корпоративной завесой, поддерживая узколобых топ-менеджеров, клевещущих на собственных работников. Расскажу больше в моём специальном объявлении.
Дарру выгнали из BioWare. Скатертью. Дорожка.

Бывший исполнительный продюсер Dragon Age вскоре сам ответил Эллису. Он не стал вдаваться в подробности конфликта с актёром, но намекнул, что тот сам роет себе яму и ставит под угрозу дальнейшее сотрудничество с BioWare.

Ответ на публикацию @ellisgreg
Hey there Greg...
I've been letting you slide for a while but I think Dragon Age Day is maybe the day when that ends. https://twitter.com/ellisgreg/status/1334919367608266752
Ну привет, Грег… Я долго спускал тебе всё на тормозах, но думаю, что день Dragon Age — подходящее время, чтобы прекратить это.
Is there some world where you imagine that your behavior with regards to me and the community in general would actual cause you to EVER be hired on a Dragon Age game?
Интересно, в какой вселенной, по-твоему, подобное поведение по отношению ко мне и всему сообществу фанатов может помочь тебе получить работу на игре серии Dragon Age ещё хоть раз?
I'm not sure if this is performative in some way in order to get the attention of a different group, but it CERTAINLY isn't going to endear you to a company that cares about its public appearance
Не уверен, может, всё это — лишь какое-то представление, чтобы привлечь внимание какой-то другой группы людей. Но могу сказать точно: в компании, которая заботится о своём публичном лице, к тебе не станут относиться лучше.

Судя по всему, конфликт между разработчиком и актёром продолжался как минимум несколько месяцев. Эллис регулярно затрагивает политические и социальные темы в соцсетях: в частности, он использовал хэштег «AllLivesMatter», который считают критикой движения Black Lives Matter, а также высказывался против движения MeToo и в поддержку Джонни Деппа в течение его судебного разбирательства с The Sun.

Некоторые фанаты возмутились поведением актёра и обратились к разработчикам Dragon Age с просьбой прекратить сотрудничество с ним. Одному из поклонников в сентябре ответил Марк Дарра, заверив, что пока что точно не известно, будет ли Эллис озвучивать Каллена в Dragon Age 4.

@elfybits @KarinWeekes @PatrickWeekes @bioware Like you, it's important to us that the people we work with are aligned with our BioWare values. This will be apparent when we're ready to announce which actors will be lending their voices to the game
Нам всем, как и вам, очень важно, чтобы люди, с которыми мы работаем, соответствовали ценностям BioWare. Это станет ясно, когда мы будем готовы объявить, какие актёры подарят свои голоса героям игры.

После этого актёр неоднократно высказывался с критикой в адрес Дарры, утверждая, что он пытается испортить его карьеру и поддерживает «кэнсел-культуру».

What r the @bioware values @BioMarkDarrah ?

Don’t the loyal #Cullenties & @dragonage fans have a right to know? Don’t u have a responsibility to tell them?

Do u support cancel culture?
Do u support defamatory comments like this?

Careful how u answer ~ u might lose your job 🏴‍☠ https://t.co/TtA2pY02yD
«Скатертью дорожка»: актёр озвучки Каллена в Dragon Age резко высказался об уходе Марка Дарры из BioWare
И в чём же заключаются ценности BioWare? Может, фанаты Dragon Age и Каллена имеют право знать? Разве ты не обязан рассказать им? Ты поддерживаешь «кэнсел-культуру»? Ты поддерживаешь подобную клевету? Осторожнее с ответом — можешь и работу потерять.
We are living in an era of woke capitalism in which companies pretend to care about social justice to sell products to people who pretend to hate capitalism.
Мы живём в эпоху «просвещённого» капитализма, когда компании притворяются, что поддерживают социальную справедливость, чтобы продавать товары людям, притворяющимся, что ненавидят капитализм.
26K26K открытий
11 репост