Россия поднялась на 86-е место в мировом рейтинге скорости мобильного интернета Ookla
Катар и ОАЭ оказались лидерами с большим отрывом.
Компания Ookla опубликовала обновлённый рейтинг стран по скорости мобильного интернета. Россия заняла в этом списке 86-е место с показателем 25,63 Мбит/с, что на 1,31 Мбит/с больше, чем годом ранее. В мае РФ располагалась на 105-й строчке в рейтинге. На это обратили внимание в издании Forbes.
Лидером рейтинга оказался Катар, где скорость мобильного интернета составила 334,63 Мбит/с. На втором месте расположились Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) с показателем 323,61 Мбит/с, а тройку замкнул Кувейт — 226,56 Мбит/с. На четвёртой и пятой позициях оказались Норвегия и Дания со скоростью 145,19 Мбит/с и 144,93 Мбит/с соответственно.
Некоторые страны ближнего зарубежья оказались выше России в рейтинге, отметили в Forbes. Азербайджан расположился на 49-м месте (52,63 Мбит/с), Казахстан — на 54-м (46,63 Мбит/с), Грузия — на 60-м (40,06 Мбит/с), Киргизия — на 66-м (36,73 Мбит/с), Армения — на 75-м (30,63 Мбит/с) и Узбекистан — на 77-м (30,34 Мбит/с).
Подъём России в рейтинге в том числе связан с изменением алгоритма расчёта и тем, что из списка исключили некоторые страны, среди которых Мадагаскар, Руанда, Таджикистан и Того.
Топ-10 стран по скорости мобильного интернета на июнь 2024 года
- Катар — 334,63 Мбит/с
- ОАЭ — 323,61 Мбит/с
- Кувейт — 226,56 Мбит/с
- Норвегия — 145,19 Мбит/с
- Дания — 144,93 Мбит/с
- Южная Корея — 139,04 Мбит/с
- Китай — 135,71 Мбит/с
- Саудовская Аравия — 128,03 Мбит/с
- Нидерланды — 120,96 Мбит/с
- Бахрейн — 113,87 Мбит/с
Посоветуйте какого оператора подключить в г.Казани , нужен стабильный домашний интернет , пользуюсь МТС нескольцо месяцев , скорость очень низкая при заявленной в 500мб.
Попытка оценить последствия, в том числе для экономики и конечных потребителей.
Проблемы затронули и некоторых операторов.
В этой статье разберём какие роутеры выбрать для квартир на 60−100 и более квадратных метров и частных домов. У каждого из подобных помещений свои требования к устройству, и мы постараемся дать полезные рекомендации для обоих случаев.
Скорость нормальная, почти, как по тарифу (заявлено 100мб/с), с пингом тоже проблем нет, график ровный, без разрывов, впн не активен, линия прямая, вай-фай на 5 мегагерцах,
Приветствую 🖖. Помогите мне недалекому найти роутер/модем, который работал бы с обычной симкой с тарифом (тут уж и для роутеров специальный или как для обычных мобильных тарифов). Работающий на частоте 2,4Гц и 5Гц (или какие сейчас модные), поддержка 2G, 3G, 4G, может быть еще 5G, хотя я не уверен, так как в России ещё нет 5G. Чтобы обладал такими…
1. Перебои со всем интернетом в России, из-за неисправностей ТСПУ;
ᅠ ᅠ
2. И Discord заработал (пусть и медленно, но даже к голосовому каналу подключаться стал!), и Youtube спокойно 1440p крутит https://3dnews.ru/1116736/stala-izvestna-prichina-vserossiyskogo-sboya-interneta
ᅠ ᅠ
3. Но до этого на днях Российский суд признал, что РКН не причастен к замед…
p.s. Товарищ майор, ни на что не намекаю, не подумайте, просто интересное совпадение!
В деньгах — Apple, Samsung и Xiaomi.
Ща, погодите, Ютуб замедлят и будем первыми
После санкций поступление зарубежного оборудования для мобильного и домашнего интернета сократилось почти в ноль. Сейчас переоборудовают старые или китайские станции. Поэтому качество интернета объективно снизилось. Это факт