Полноразмерная статуя Гандама из «Gundam Factory Yokohama» побила 2 рекорда из Книги рекордов Гиннесса

Новый Гандам был признан самым большим в мире человекоподобным роботом, способным передвигаться, а также самой большой моделью из франшизы Gundam, построенной человеком.

Рекорды были зарегистрированы 3 декабря. 17 декабря на территории аттракциона «Gundam Factory Yokohama» состоялась церемония, посвященная официальному признанию рекорда.

Торжественное открытие аттракциона прошло 19 декабря. «Gundam Factory Yokohama» будет открыта для всех желающих до 31 марта 2021 года. Посетителям станут доступны «GUNDAM-DOCK», где можно будет посмотреть на саму статую, «GUNDAM-LAB», где можно будет узнать о технологиях создания этого Гандама и перекусить, а также смотровая площадка «Gundam-Dock Tower», с которой можно будет взглянуть на статую на уровне ее глаз.

Стоимость посещения составит 1650 иен (16 долларов) для взрослых, 1100 иен (10 долларов) — для детей от 7 до 12 лет и бесплатным — для детей младше 7 лет. А чтобы попасть в «Gundam-Dock Tower» придется выложить 3300 иен (30 долларов).

1.3K1.3K открытий
11 репост
22 комментария

 также самой большой моделью из франшизы Gundam, построенной человекомто есть подразумевается, что потенциально может быть второй рекорд на самый большой гандам построенный не человеком?

Ответить

Самый большой гандам, построенный другим гандамом.

Ответить

Не, что самый большой построенный. Просто в аниме были экземпляры гораздо больше.

Ответить

 способным передвигаться

Ну нет же. Сам надеялся, что он передвигается сам. А на деле там сзади него механизм, который его двигает вперёд и назад, а конечности просто так двигаются, не участвуя в процессе передвижения.

Ответить

А может это просто прототип, а дальше будут усовершенствовать. Boston Dynamics своих уже вполне практичных роботов тоже не сразу рабочими делала.

Ответить

дичь. Во людям делать нехуй.

Ответить

Обычный аттракцион, что в этом плохого? 

Ответить