Ив Гиймо вызван во французский суд в связи с делом о домогательствах
Издатель заявил что продолжит сотрудничать с правоохранительными органами
- По итогам того процесса Серж Аскоэ , Томми Франсуа и Гийом Патрукс были приговорены к штрафам и условным срокам лишения свободы от 12 месяцев до трех лет после признания их виновными по обвинениям, включавшим домогательства, буллинг и расизм.
- Все трое либо ушли в отставку, либо были уволены из Ubisoft после сообщений об их поведении в 2020 году.
- Теперь профсоюз «Solidaires Informatique» и четверо частных лиц, которые участвовали первоначальном процессе, подали повестку с предписанием Гиймо явиться в суд округа Бобиньи 1 октября.
- Как сообщает французская телекомпания BFM TV вызов в суд связан с тем процессом.
В заявлении для VGC Ubisoft подтвердила, что получила повестки от профсоюза и связанных сторон с требованием явиться в суд, уточнив что «это те же самые гражданские истцы, и эта повестка основана на тех же фактах, что и в деле, рассмотренном судом в июне этого года, после расследования прокуратуры».
- Компания добавила, что после расследования прокуратура решила что нет оснований для возбуждения уголовного дела против Ubisoft или её руководства
- По их словам это решение суд подтвердил в своих заключительных аргументах на слушаниях в июне прошлого года.
- В мае сообщалось, что Гиймо и директор по персоналу Ubisoft Мари Дерен будут вызваны для дачи показаний в первоначальном процессе.
Но компания опровергла этот отчет заявив, что «Ни Ubisoft, ни Ив, ни кто-либо из нашей команды HR не являются сторонами в этом судебном процессе».
Помимо своего заявления в ответ на повестку, исполнительный вице-президент Сесиль Руссейль заявила:
Нашим главным приоритетом является обеспечение абсолютной защиты, физической и моральной неприкосновенности наших сотрудников. Благодаря политике предупреждения и нулевой терпимости в отношении сексуальных или психологических домогательств, сексистского поведения, насилия, оскорблений или дискриминации любого рода
7 комментариев