Sony на неделю заблокировала доступ к играм пользователю — за «расизм и ксенофобию»

Ограничение коснулось только тайтлов, купленных онлайн.

21K21K открытий

Ну что, свобода слова?
Современное общество все больше и больше напоминает средневековое. В средние века как было? Не веришь Бога/несколько иначе справляешь культ? Так ты еретик и мракобес, тебе не место в современном обществе. И христианам, которые вроде бы должны были по христиански любить «врагов своих», ничего не останавливало от вырезания всех, чьё мировоззрение хоть немного отличалось.

Наши дни... Движение толерантности и social justice толерантно только к тем, кто разделяет их взгляды. Все остальные сексисты, расисты и т.д. и т.п. Все, кто вздумал высказать личное мнение, отличное от мейнстрима - получайте травлю, бан аккаунтов (для некоторых тот же стриминг единственный источник заработка), увольнения с работы постфактум.

Христианство и религия не модные больше, говорите? Нет, просто один культ - Христа - сменил культ толерантности. Новый фетиш для человечества. И вот это все доказывает одну простую истину: человек может и эволюционировал, но базовом поведенческом уровне ничего не изменилось от слова совсем. Видимо, человек от животного не так сильно отличается, как мы привыкли думать.

Ответить

Свобода слова - это исключительно о том, что государство не может тебя преследовать за твои слова. Только это.
Свобода слова не означает, что Сони тебя не забанит, из библиотеки не выгонят, гопник Вася не потушит об тебя окурок, и что озверевшая толпа не линчует на площади.

Ответить

Парень воспользовался свободой оскорблять людей в интернете. Sony воспользовалась свободой заблокировать чувака за нарушение пользовательского соглашения, о котором заранее предупредила. Всё честно. Свобода слова =/= свобода от последствий.

Ответить

Все, кто вздумал высказать личное мнение, отличное от мейнстримаМежду мнением и хэйтспичем, если чё, есть охуеть какая разница.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

свобода слова

Не уверен что это понятие вообще когда-либо существовало в том виде о котором часто говорят люди, свобода есть пока это кому-то выгодно

Ответить

Вы, случаем, с Дугиным не знакомы?

Ответить