Филиппинский кабельный канал показал в эфире экранную копию четвёртых «Мстителей»

Но полиция остановила демонстрацию картины.

Спустя сутки после выхода «Финала» в Филиппинах сеть Orient Cable внезапно начала демонстрацию экранной копии картины в своём эфире.

Действия кабельного канала вызвали возмущение со стороны зрителей, а местная сеть кинотеатров Teatro de Dapitan даже подала на него в суд. После того, как в Orient Cable явилась полиция, компания заменила экранную копию «Мстителей» на другой пиратский фильм — Captain Barbell по одноимённому филиппинскому комиксу.

Как отмечают местные студенты, раскритиковавшие канал за этот «странный маркетинговый трюк», Orient Cable нарушила как минимум три местных закона об авторских правах.

Orient Cable, дорогие, вы являетесь частью индустрии кино и телевидения. Вы очевидно знаете, как работает этот бизнес. И вы всё-таки вытворяете такое, тем самым поддерживая пиратство.

из заявления критиков Orient Cable

Местные фанаты Marvel описали произошедшее как «ультимативный спойлер» — многие зрители случайно наткнулись на фильм, купив на него билеты в кинотеатр.

Это не первая странная история, связанная с ажиотажем вокруг «Финала», за последнее время. Ранее корейские СМИ сообщили о том, что местный солдат был арестован за то, что ушёл в самоволку ради просмотра блокбастера.

44 показа
20K20K открытий
79 комментариев

Captain Barbell

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх у нас в 90х так же было местные каналы показывали одноголосый перевод с кассет.

Ответить

И экранки тоже были) и в одноголосом переводе) Суровое было время

Ответить

У нас в городе, в пакете кабельного ТВ, был грузинский телеканал (по факту не совсем, т.к. на тот момент Аджария была по типу Абхазии и Южной Осетии) Ajara TV, который показывал западные премьеры с отличным русскоязычным переводом. Сейчас даже трудно себе представить, что такое было возможно. Для жителей небольшого городка, где не было кинотеатров, а видеокассету с новинкой в прокате можно было ждать месяцами, пока она освободится и будет в наличии — это было нечто.

Ответить

Так, РФ отстаёт от мира лет на ~30 (цифра спорная, но ради юмора представим, что это факт), а Филиппины от РФ лет на ~20. Интересно, а какая страна отстаёт уже от Филиппин и в каком они сейчас веке?

Ответить

Ха
По питерскому каналу в программе зебра показывали еженедельно по 10 минут звездных войн, с гнусавым переводом и финскими! субтитрами. Вот это было таки да.

Ответить