«В большинстве контор мне говорят, что я overqualified»: создатель «Масяни» ищет работу

К удивлению многих.

«В большинстве контор мне говорят, что я overqualified»: создатель «Масяни» ищет работу

На минувших майских праздниках создатель флеш-мультфильмов «Масяня» Олег Куваев в своём фейсбуке сообщил, что находится в поиске работы.

Он отметил, что уже получил отказ от нескольких компаний, которые объяснили своё решение тем, что он «сверхквалифицированный».

Многие читатели Куваева в комментариях удивились тому, что создатель популярного мультсериала ищет работу через Фейсбук.

Куваев отреагировал на некоторые ответы, но немногословно.

Куваев отметил, что открытая страница на Patreon для мультсериала не собирает достаточно средств, хотя люди на ней есть.

В комментариях нашлись те, кто откликнулись и предложили Куваеву работу в своём проекте. Их варианты он пообещал рассмотреть.

Позже Куваев опубликовал ещё один пост и сообщил, что решил скрыть первую запись, поскольку не успевает отвечать всем.

По его словам, он получил много предложений, и хотя подходящего среди них так и не нашлось, он ещё не ответил всем.

Создатель «Масяни» также отметил, что выпустит новую серию уже в мае, несмотря на задержку из-за последней сцены.

Серия совсем не про что. Вот реально не про что. Смысла нет, голый прикол. Смыслы потеряли смысл. Простой линейный смысл придает видеоряду однобокость плоской шутки. И кроме того, простой смысл очень легко извратить. Смыслы должны быть где-то далеко на фоне. А кто его берёт на флаг, похож на фрак для фотосъёмки, ну такой, что только спереди, а сзади голая жопа.

И как всегда боюсь, что обосрут серию. Рано или поздно лажану. Ибо со временем все чаще ржу один. И это абсолютно нормально. Ржать от этого не менее приятно. Человек, который ржёт один, абсолютно искренен.

Олег Куваев, создатель «Масяни»

Олег Куваев начал работать над мультсериалом в 2001 году, после чего проект стал набирать большую популярность в интернете. Вскоре после этого он открыл собственную студию, которая стала заниматься шоу, однако в 2006-м он покинул её, продолжив работу над сериалом в одиночку.

23K23K открытий
137 комментариев

Многие читатели Куваева в комментариях удивились тому, что создатель популярного мультсериала ищет работу через Фейсбук.Я вот удивился что сериал еще жив, последний раз его видел где то лет 10 назад
Удачи ему в поисках

Ответить

Та же ситуация. Я думал что и сериал умер в нулевых и что автор ничего особо не добился. В целом всё намного лучше у него чем я предполагал.

Ответить

Вполне себе жив, правда, несмотря на некоторые весьма смешные серии - и даже милую рекламу пельменей - Масяня как мать двоих детей несколько рвет шаблон. Да, героиня выросла вместе со среднестатистическим зрителем тогда, но... гм, не знаю, не знаю, сколько не смотрю новые выпуски, этого в них многовато.

Ответить

Хотя я читал, что сериал ещё жив, я ничего о нём давно не слышал.

Ответить

У него ужасная страница на патреоне, без наград и с безумными ценниками. Возможно поэтому и "не взлетело"? 6 минутная серия масяни стоит 6к баксов? Возможно он потому и не может найти работу, что примерно по такому прайсу и оценивает свою работу?

Ответить

6 минутная серия масяни стоит 6к баксов?

Вообще-то это пиздец как дёшево, по любым вменяемым расценкам.

Ответить

Он не в России живёт, таки там дорого. А ценник исходя из расходов и при отсутствии работы.

Ответить