Видео о Леониде Якубовиче в Mortal Kombat удалили с YouTube по требованию студии «ВИД»
Компании не понравилось, что её логотип используют без разрешения.
Анимационное видео с канала Animaction Decks, в котором ведущий шоу «Поле чудес» побеждает персонажей файтинга, удалили меньше, чем через неделю после выхода.
Судя по сообщению об ошибке на YouTube, жалобу подали с аккаунта под названием «Заместитель генерального директора».
Создатель пародийного ролика, аниматор Алексей Dex, заявил на своём канале, что его заблокировали по просьбе телекомпании «ВИД», которая выпускает программу с Леонидом Якубовичем.
Как объяснили авторы видео порталу «Игры Mail.Ru», представители «ВИД» уже обращались к ним 17 мая.
Они обвинили аниматоров в нарушении авторских прав и потребовали компенсацию 100 тысяч рублей за использование их логотипов без разрешения. При этом в компании разрешили оставить ролик на YouTube при условии, что его создатели будут платить студии роялти — 30 тысяч рублей ежемесячно.
В Animaction Decks отказались, но пообещали, что 20 мая выпустят обновлённую версию видео, из которой вырежут лого «Поля чудес» и «ВИД». Судя по всему, в телекомпании не стали этого дожидаться.
Аниматоры считают, что правообладателям не понравилась популярность ролика — за первые несколько дней он набрал больше 1,5 миллиона просмотров.
Судя по всему, Телекомпании ВИД заВИДно. Возможно (мы не знаем точно и не можем точно утверждать), для них это недостижимые высоты за столь короткий срок.
«Он заплатил 44 миллиарда долларов, чтобы его унизили на собственной платформе», — пошутил один из пользователей соцсети X.
Игроки смогут заниматься раскопками, искать останки инопланетных существ, конструировать экспонаты и возводить музеи.
Звали его Петя и он ходил на бокс. Все называли его - Петя боксер. Наверное он был всего старше меня на года 3. Он нас бил всегда (моих дворовых друзей и меня) просто так. В солнышко или в челюсть раза 2 ето было стандарт. На вопросы - есть деньги есть курить шо футболка с принтом шо гуляешь. Всегда бил. Когда я уходил на летние каникулы я неделями…
И как то не было на него управы от других старшаков. Вроде он есть и кошмарит детей а вроде он там со старшаками здоровается и бухает.
Просто кое-кому то заВИДно.
Это было очеВИДно. Но странное решение, какой вред наносит такая реклама телекомпании?
Попрошу занести за каждый лайк в комменте с использованием "ВИД" по рублю.
Комментарий удалён модератором
Копейка для ВИД, нет?
Какой-то феерический бред. По хорошему это телекомпания ВИД должна ютуберам доплачивать за то что напоминают народу об их существовании.