YouTube запретил детям до 13 лет вести трансляции без присутствия взрослых

На Twitch такое ограничение действует уже какое-то время.

В своём блоге команда YouTube рассказала, что приняла новые меры по защите несовершеннолетних на платформе, а также напомнила о тех методах, которые уже регулярно применяются.

Например, в сервисе каждую неделю удаляются тысячи аккаунтов, использующихся детьми младше 13 лет вне раздела YouTube Kids. Его создали потому, что основная часть платформы никогда не предназначалась для несовершеннолетних такого возраста.

Новой мерой стал запрет на ведение трансляций пользователями младше 13 лет без присутствия взрослых. Каналы, нарушившие это правило, могут полностью лишиться функции трансляций.

Вдобавок к этому команда YouTube внедрила новые инструменты на основе машинного обучения для обнаружения контента с детьми и проверки его на соответствие правилам платформы.

Подобный запрет на трансляции детьми младше 13 лет уже какое-то время действует на Twitch, и в его случае он строже, поскольку присутствие взрослых на стриме не входит в исключения — только если ребёнку от 13 до 18 лет.

YouTube начал активную борьбу с контентом, подвергающим опасности детей, после череды скандалов. Один из них произошёл в феврале, когда блогер обратил внимание на ролики с несовершеннолетними, в комментариях которых было много записей с намёками на сексуальный подтекст.

Тогда команда сервиса стала закрывать комментарии к роликам с детьми, а некоторые крупные компании, включая Disney и Epic Games, даже убрали свою рекламу с платформы, ожидая принятия мер со стороны Google.

Материал дополнен редакцией
33 показа
15K15K открытий
118 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интернет отупел когда стал доступен широким массам, лет десять назад, с тех пор с ним ровным счетом ничего не случалось.

Ответить

Сидишь такой с мамкой стримишь.
Дотка, все дела.
Но тут твой кери на тебя орет, что твою мамку так и разтак.
Мамка отвечает.
Спокойно и без криков катаете дальше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вам тайну открою, люди вообще тупые, просто школьники не умеют тупость прятать за красивой формулировкой и жизненным опытом...

Ответить

Сейчас бы считать, что тупость от возраста зависит.. ты ни разу не встречал людей 30,40,50+ которые вели себя тупее школьников? Просто школьники свою неадекватность чаще в интернете проявляют, но эта проблема вообще никак не зависит от возраста

Ответить