Суд Нью-Йорка признал Дуэйна Джонсона профессиональным журналистом

К списку его компетенций прибавилась ещё одна.

Суд Нью-Йорка признал Дуэйна Джонсона профессиональным журналистом

Благодаря разбирательству между HBO и сотрудницей исправительного учреждения округа Майами-Дейд во Флориде к списку «титулов» Дуэйна Джонсон прибавилось звание журналиста. В 2017 году он выступил продюсером и ведущим документального фильма «Последний шанс со Скалой Джонсоном» (Rock and a Hard Place).

Картина посвящена тренировочному лагерю для юных правонарушителей, в котором они отбывают срок вместо тюрьмы. Сам Джонсон имел восемь приводов в полицию до того, как ему исполнилось 16 лет.

На момент съёмок в исправительном учреждении работала надзиратель Кристи Ластер, которую позже обвинили во взяточничестве, воровстве и вымогательстве.

Ластер запросила у HBO доступ к кадрам, которые не вошли в документальный фильм. Она утверждала, что фрагменты помогут доказать её невиновность.

Телеканал ответил отказом, сославшись на закон о защите журналистики в Нью-Йорке (New York’s Shield Law), который позволяет журналистам не раскрывать информацию по требованиям третьих сторон.

Адвокат Ластер заявил, что фильм Джонсона, как и сам актёр не попадают под этот закон. Верховный судья Нью-Йорка Кэрол Эдмид не согласилась с этим утверждением и заявила, что понятие «профессионального журналиста» очень широкое, а у Ластер нет весомых оснований требовать предоставить ей материалы HBO.

Дуэйн Джонсон — бывший рестлер WWE и актёр. Он известен по франшизе «Форсаж», фильмам «Царь скорпионов», «Джуманджи: Зов джунглей», «Рэмпейдж» и «Небоскрёб».

7.8K7.8K открытий
69 комментариев

Он просто по стопам неподражаемого Александра Александровича Невского идёт. Точнее, старается успевать за Великим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть, тянку просто послали на хуй с инфой, которая могла доказать её невиновность и теперь её посадят на бутылку, возможно незаслуженно. Я правильно понял?

Ответить

мутная ситуация про нелогичное поведение всех

Ответить

Da

Ответить

фильмам «Джуманджи: Зов джунглей», «Рэмпейдж» и «Небоскрёб»

Он кому-то известен конкретно по этим фильмам?

Ответить

Мне известен по Мумии/Царю Скорпионов. Ну и рестлингу конечно) Эти фильмы даже не видел, про последний даже и не знаю ничего.

Ответить