Бывший вице-президент Unity обвинила в сексуальных домогательствах главу компании — Джона Ричителло

Энн Эванс утверждает, что гендиректор неоднократно пытался склонить её к сексу, а позднее её незаконно уволили из Unity.

Джон Ричителло, бывший гендиректор Electronic Arts и нынешний глава Unity
Джон Ричителло, бывший гендиректор Electronic Arts и нынешний глава Unity

Согласно заявлению в суд, которое подала Энн Эванс, топ-менеджеры Unity открыто говорят о сотрудницах компании в сексуальном контексте, отпускают сексистские шутки и стремятся вовлечь девушек в интимные отношения.

Энн Эванс утверждает, что лично Джон Ричителло пытался склонить её к сексу как минимум дважды. Во время рабочей поездки в Сан-Франциско гендиректор пригласил её в свой номер в отеле, однако Энн Эванс отказалась — а впоследствии узнала, что Джон Ричителло позднее предлагал ещё двум сотрудницам Unity пойти с ним и устроить «секс втроём».

Другую попытку Джон Ричителло якобы совершил в Париже. Топ-менеджер, по словам Энн Эванс, привёл её в свою комнату и сказал, что «хочет повалить её на кровать и трахнуть». После этого Ричителло спустился вниз за вином, что позволило девушке сбежать из отеля.

Энн Эванс заявила, что позднее Джон Ричителло предупредил, чтобы она никому не рассказывала о его попытках склонить её к сексу. Девушка также подчеркнула, что глава Unity многократно называл её сексуальной и говорил, что не верит в её гомосексуальность.

В судебном иске Энн Эванс также указала, что её незаконно уволили из Unity. Бывший вице-президент утверждает, что её увольнению способствовала Натали Мюлэй — менеджер по персоналу Unity, с которой Эванс недолго состояла в сексуальных отношениях.

Натали Мюлэй передала Энн Эванс замечания о её работе, которые оставили сотрудники Unity во время опроса, который проводился в компании. Доступ к этим данным закрыт, однако Мюлэй якобы сказала, что Эванс получила официальное разрешение на просмотр результатов опроса.

В результате Unity уволила Энн Эванс из-за превышения должностных полномочий и неправомерного использования закрытых данных. Натали Мюлэй также обвинила коллегу в сексуальных домогательствах, однако доказательств этому не обнаружили.

Unity отвергла обвинения в незаконном увольнении Энн Эванс, а также её заявления о харрасменте со стороны топ-менеджеров. Согласно официальной позиции компании, бывший вице-президент могла рассказать о сексуальных домогательствах во время внутреннего расследования — однако не воспользовалась этой возможностью.

До и во время внутреннего расследования Энн могла неоднократно выразить беспокойство о культуре поведения внутри компании. Как и все наши сотрудники, Энн могла воспользоваться различными способами, чтобы высказаться — в том числе анонимно. Однако она ни разу не заявляла о домогательствах до нынешнего времени.

Unity серьёзно относится к проблеме харрасмента, и компания подтвердила это во время расследования обвинений в адрес Энн Эванс. Мы не потерпим сексуальных домогательств на рабочем месте, и у нашей компании есть политика, регулирующая этот вопрос.

из заявления Unity
12K12K открытий
222 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Иначе поддержка насильников получается. А играм про насильников теперь придется переезжать на Юнити.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иначе поддержка насильников получается

Причём у этих насильников, если подумать, есть ещё и техническая поддержка, которая оказывает помощь тем, кто использует этот угнетательный движок, то есть НАСИЛЬНИКИ ПОМОГАЮТ НАСИЛЬНИКАМ ЗАГОВОР ПАТРИАРХАТА РАСКРЫТ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они же не японцы.

Ответить