«Заблокировать доступ к гадостному сериалу» — «Коммунисты России» потребовали запретить «Чернобыль» от HBO

Проект посчитали «идеологической манипуляцией», распространяющий клевету.

11 показ
26K26K открытий

В последнее время появилось очень много поклонников СССР среди молодежи, и что показательно, чем моложе фанат, тем лучше ему жилось в Союзе.

Ответить

Видимо дело в том что людей не устравивает ситуация в современной России и они ищут вдохновение в идеологиях, которые обещают процветание страны в короткие промежутки. Кто то топит за Навального, а кто то наслушавшись ностальгических рассказов своих родителей или бабушек с дедушками начинает топить за социализм. И казалось бы существует куча более продвинутых и главное рабочих систем типо той же шведской модели, но нет, им подавай воскрешение провалившегося СССР.

Ответить

Я при союзе прожил три годика, но встречал по жизни ровесников фанатов СССР и они реально отбитые. Хотя довольно редкое в целом среди молодежи явление. Просто в медиа и форумы рвутся самые громкие.
От родителей и дедушек-бабушек ни разу не слышал про идеальность СССР во время существования. Жести, несправедливости и беспредела хватало. Дефицит всего в провинции, при том что нормальной по остальным меркам - Приуралье. Мама провела ранние годы в коммуналке, отец в избе-пятистенке. При Хрущеве уже нормально расселились, трешка в кирпичном доме и каркасный дом с газом в частном секторе. Но многие их ровесники продолжали жить семьями в деревянных двухэтажных бараках. 16 м2 на четверых без удобств, и так до 80-х.
А уже на уровне прабабок прадедов союз серьезно всех задел: раскулачивание и отъем собственности у всех, загон в колхозы из которых уезжали при первой возможности за 4000 км на заводе работать, одного прадеда расстреляли.
В общем по логике коммуняк из статьи я должен себе мысли заблокировать.

Ответить

Из комментариев вроде видно прямо противоположное

Ответить

По-моему как раз наоборот.

Ответить

Оно и в обратную сторону прекрасно работает, но ты не можешь в причины и следствия, поэтому остается только ыгыгыгать

Ответить