Замминистра обороны РФ назвал серию Metal Gear «проектом американских спецслужб»

Игры якобы «манипулируют общественным сознанием».

Замминистра обороны РФ назвал серию Metal Gear «проектом американских спецслужб»
26K26K открытий

По заявлению Картаполова, игра направлена на манипулирование общественным сознанием.Зачем в лучших традициях жёлтой прессы приписывать замминистру то, чего он не говорил (по крайней мере явно)? Картаполов заявил "проект Metal Gear", а не "игра Metal Gear". Притом, что да, проект (если он вообще существует) вполне вероятно назвали так именно в честь игры, но это отнюдь не делает его самой игрой. Проект вообще могли назвать "RusPutin", и чтобы тогда, написали бы, что Замминистр обвиняет в покойного Распутина в подрывах духовных скреп?

P.S. Допускаю как вариант, что замминистра под проектом мог подразумевать именно игру, притом скорее всего последнюю, ещё не вышедшую Call of Duty. С другой стороны, как Картаполов могу перепутать CoD с игрой, о существовании которой он вообще скорее всего не подозревает? Может, в каком-то выпуске новостей решили не ограничиваться порицанием одной только CoD и в качестве примера антироссийской (а точнее антисоветской агитации) привели пятую часть MGS, где герой убивает русских солдат в Афганистане?

Ответить

Конечно, конечно. А долбоёб, который перепутал Майнкрафт и Варкраф в который дети играют на телефоне, тоже не виноват.

Ответить

Бритва Оккама + бритва Хэнлона

Case solved

Ответить

Любопытно, но вы абсолютно правы - Картаполов говорил не об игре. И все, кто над ним смеялись - от журналистов до местных комментаторов, выставили себя немножко дурачками. https://www.computerworlduk.com/it-vendors/anonymous-accuses-us-air-force-of-social-network-manipulation-3265866/

Ответить

Ок, а что это тогда за проект такой "Metal Gear"? Да и та же «Графика»? 🤔

Ответить