EbSynth — инструмент для создания рисованной анимации на основе картинки

Программа может в разы сократить время работы аниматоров.

Разработчики из Secret Weapons выпустили программу EbSynth, которая накладывает рисунок на видео, и таким образом создает рисованную анимацию.

Для того что бы получить такой результат, нужно иметь исходный ролик и детальный рисунок ключевого кадра — остальное программа сделает самостоятельно, посредством заполнения недостающих фрагментов между ключевыми рисованными кадрами.

Судя по туториалу, анимацию можно делать не только на основе рисунка, но и по абсолютно любому изображению, созданному в графическом редакторе.

Разработчики программы отметили, что обычно на создание минутных роликов с анимацией уходят часы работы, в то время как с EbSynth достаточно снять натурное видео и нарисовать ключевой кадр. Программа может в разы ускорить работу над анимационным видео.

EbSynth доступна бесплатно на официальном сайте.

99 показов
13K13K открытий
48 комментариев

выглядит не очень, полноценные фильмы с такой обработкой я бы смотреть не стал

Ответить

Думаю это будет использоваться для грубого наброска и доводиться дальше классическим способом, примерно как с motion capture.

Ответить

Есть фильм "Помутнение" с Киану Ривзом, похож по стилю анимации. Можете посмотреть и решить для себя, смотрибельно или нет)

Ответить

Есть фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент". Отлично смотрится.

Ответить

С этой технологией можно было бы выпустить офигенный римейк\ремастер игры The Last Express, если исходное видео сохранилось.

Ответить

Пойдя наперекор авторской задумке. Отлично.

Ответить

А теперь объединить это с нейросеткой Ostagram

Ответить