В аниме-студии Kyoto Animation произошёл пожар — в нём погибло больше 30 человек

Ответственный за поджог преступник уже задержан полицией.

Обновление Японская полиция сообщила, что при пожаре погибли как минимум 33 человека — это самое большое количество жертв в результате поджога в стране за последние 30 лет. Заметка скорректирована.
В аниме-студии Kyoto Animation произошёл пожар — в нём погибло больше 30 человек

Как сообщает сайт NHK, 18 июля приблизительно в 10:00 по японскому времени в главный офис анимационной студии Kyoto Animation в Киото ворвался неизвестный, прокричавший «Умрите!», разливший в помещении горючую смесь и поджегший её. После этого был слышен хлопок и начался пожар.

По словам очевидцев, взрыв прогремел примерно в 10:30 утра по местному времени, после чего на втором и третьем этажах здания вспыхнул пожар.

По данным японской полиции, в результате пожара погибли как минимум 33 человека и ещё 36 пострадали. Правоохранительные органы утверждают, что количество жертв поджога оказалось самым высоким в стране за последние 30 лет.

Подозреваемый мужчина уже задержан полицией и признал вину. Его мотивы пока остаются неизвестными. Согласно The Japan Times, из-за большого количества жертв подозреваемого могут приговорить к смертной казни.

Коллеги Kyoto Animation из Sentai Filmworks тем временем начали сбор средств на помощь пострадавшим — за восемь часов больше 15 тысяч человек пожертвовали около 620 тысяч долларов.

Kyoto Animation — одна из самых известных японский аниме-студий. Она была основана в 1981 году и получила признание благодаря аниме Clannad, K-On!, Hyouka, «Меланхолия Харухи Судзумии», «Вольный стиль», «Звучи! Эуфониум» (Hibike! Euphonium) и «Вайолет Эвергарден» (Violet Evergarden).

66 показов
45K45K открытий
547 комментариев

Одна из немногих студий, если не единственная, со своим штатом аниматоров на зарплате и как следствие высоким качеством рисовки по умолчанию. Плюс куча классных тайтлов. Весьма и весьма печально, надеюсь мудака накажут по всей строгости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

*здесь была шутка про то до чего доводят кранчи, но она токсичная*

Ответить

Вообще, над таким лучше не шутить.

Ответить

ЖАлко что нельзя влептить 10 минусов. Интернет-мамкины- циниики как обычно ведут себя как конченые уроды.

Ответить

Если уж хотел сострить или побыть мамкиным ценником, то пошутил бы более предметно, над тем, что имеет отношение непосредственно к KyoAni.

Ответить

Никогда ещё аниме студии не умирали настолько буквально.
Сотрудники просто сгорели на работе.

А вообще, вот вам и безопасная страна. Шит херенс эвривер.

Ответить