Авторы Escape from Tarkov снова заблокировали ролик на ютубе блогера "Просто Простолюдин" Автор открыто критиковал игру

На прошлой недели авторы побег из таркова кинули страйк на канал блогера под ником "Просто Простолюдин" на ютубе. В заблокированном ролике автор рассказывал о багах игры,брал интервью у читеров и лагсвичеров.Ролик на его канале набрал почти 17000 просмотров за неделю,видимо поэтому разработчики игры обратили на него внимания. Автор канал скрыл…

Авторы Escape from Tarkov снова заблокировали ролик на ютубе  блогера "Просто Простолюдин" Автор открыто критиковал игру
33 показа
25K25K открытий
11 репост

Похоже мы наблюдаем рождение тарковского Степана. Все видео это какое-то тотальное натягивание совы на глобус, а точнее каких-то фактов на свое мнение.
1. Про пользовательское соглашение. Сейчас у любой игры или сервиса подобное соглашение, по которому игрок разве что не соглашается стать человеческой многоножкой (и то не факт). В 99% случаев разработчик не несет ответственности ни за что. Это не ноухау Таркова, это норма для нынешней индустрии. Чтобы потом не бегать по судам, если у какого-то Васяна танк из ангара угнали или еще что случилось. В особенности пункт про закрытие игры и уведомление за 180 дней, а также запрет продажи и передачи аккаунта - это стандарт, вы такое найдете у любого издателя. 
2. Скидки на покупку изданий в качестве подарка. Тарков это по сути инди проект, в какой-то момент до хайпа на твиче у игры был основной и единственный способ привлечения игроков - сарафанное радио. Я и сам в свое время пришел в игру по совету друга. Понятно, что такой вид скидки рассчитан на такое привлечение.
3. Читеры выгодны для игры? Ладно, Буянов явно человек, который любит что-то ляпнуть. Но это же совершенная чушь. Один читер может испортить игру сотне людей, сотня людей уйдет и станет всячески антирекламировать игру и отговаривать друзей от покупки. И ради чего? чтобы потом с этого читера поиметь лишние 2-5к рублей? Есть примеры в истории игр, когда читеры убивали проекты и врядли там разработчики сидели и потирали руки, что с горстки читеров они могут получить х2-3 денег. Читерство - это зараза, просто потому что даже их малое количество портит жизнь остальному большинству. Поэтому те же Riot шаманили со своим анти-читом для Валоранта (ну не совсем успешно, но пытались) И да, наивно полагать, что все читеры бегут покупать игру повторно. Давай отталкиваться от того, что большая часть из них не являются злостными держателями приватных читов, а вероятнее всего недалекие аборигены, которые нашли что-то по первым ссылкам яндекса\гугла. 
4. Терки стримеров как-то и комментировать нет смысла, так-то всегда есть лояльные и не лояльные "инфлюенсеры". С одними работают разработчики, с хейтерами как-то не хочется. Тем более с такими, которые уже целые теории заговора на коленке слепили и несут какую-то чушь. 
Кидать страйки за критические видео - это пидарство, согласен. Но в остальном я не понимаю претензии. Какие-то косяки есть, но игра в своем роде уникальная, потому тут выбора нет, если хочется чего-то такого.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Читеры выгодны для игры?Они и правда приносят выгоду до тех пор, пока их можно контролировать, как сейчас они это и делают, например.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Страйк кинут скорее всего только из-за наличия интервью с читером.Они ж их канала целый год банят и все что с ними связанно.
За критику никто не банит.

Ответить

Чёт прям напомнил лихие 90е) такое же пользовательское соглашение было даже у текстовых браузерок типа combats.ru.
Так что ПУ, прикрывающее зад и отправляющее игрока в пешее эротическое, были ещё до рождения автора ролика. А он хочет за 1200 5А проект с личным лимузинов и рабом-разрабом =/

Ответить