Умер Питер Фонда, звезда «Беспечного ездока»

Актёру было 79 лет.

Умер Питер Фонда, звезда «Беспечного ездока»

Питер Фонда умер из-за дыхательной недостаточности, вызванной раком лёгких. Актёр был наиболее известен по роли в «Беспечном ездоке», где он сыграл байкера по прозвищу «Капитан Америка». Питер Фонда также выступил одним из сценаристов фильма, за что в 1970 году номинировался на кинопремию «Оскар».

В 1998 году актёр получил номинацию за лучшую мужскую роль в драме «Золото Ули», а позднее сыграл в вестерне «Поезд на Юму» и супергеройском фильме «Призрачный гонщик».

Питер Фонда также принадлежал к актёрской династии — его отец Генри снимался в фильмах «Двенадцать разгневанных мужчин» и «Однажды на Диком Западе», старшая сестра Джейн — в «Клют» и «Возвращении домой», а дочь Бриджит — в «Джеки Браун».

3.6K3.6K открытий
13 комментариев

Спасибо за «Беспечного ездока». Спасибо за всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кроме того, это голос Правды из GTASA

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне он больше всего запомнился за роль The Truth в GTA: San Andreas. Озвучил он его конечно блестяще, вообще, в плане подбора актёров для озвучки San Andreas для меня номер один. У Фонда настоящая кинодинастия, чего стоила только роль Генри Фонды в Однажды на Диком Западе. Таких фильмов больше не снимают...
R.I.P.

Ответить

F

Ответить