Ложно обвинённый в педофилии Pro-игрок в Smash доказал свою невиновность. Но его канал на Twitch остаётся в бане

Понесёт ли наказание ложный обвинитель пока неизвестно.

Ложно обвинённый в педофилии Pro-игрок в Smash доказал свою невиновность. Но его канал на Twitch остаётся в бане

Профессиональный игрок в Super Smash Bros. Найроби Nairo Кесада опубликовал видео, в котором заявил, что ему удалось урегулировать конфликт с его ложным обвинителем, другим игроком в Smash — CaptainZack. По словам Nairo, спустя полгода разбирательств он заключил правовое соглашение и полностью разрешил ситуацию с обвинением.

В видео Nairo поблагодарил фанатов и друзей за поддержку и признался, что последние шесть месяцев были очень сложными. Однако теперь он готов двигаться дальше и в том числе вернуться к игре в Smash.

После публикации видео в Twitter был запущен хештег #UnbanNairo , обращённый к Twitch. Дело в том, что Twitch-канал игрока был забанен после того, как к нему были выдвинуты обвинения со стороны CaptainZack. Администрация Twitch не сняла ограничения даже после того, как осенью Nairo публично опроверг обвинения в свой адрес. Бан не был снят и после сообщения о том, что игроку удалось снять с себя все обвинения.

Как отмечают поклонники Nairo, вероятнее всего, Twitch-канал игрока останется в бане до тех пор, пока не будут публично обнародованы материалы дела, по которым игрок признан невиновным.

CaptainZack (слева) и Nairo (справа)
CaptainZack (слева) и Nairo (справа)

1 июля 2020 года на фоне массовых сексуальных обвинений среди стримеров и киберспортсменов Nairo был обвинён в сексуальной связи с CaptainZack, которому на тот момент было 15 лет. CaptainZack заявил, что Nairo домогался до него, после совершил с ним сексуальный контакт, а затем заплатил ему за молчание.

Команда NRG разорвала контракт с Nairo, а комиссия 2GGaming запретила игроку участвовать во всех их будущих мероприятиях. Также Nairo был забанен на Twitch.

В октябре Nairo рассказал свою версию произошедшего. Он не только опроверг обвинения, но и заявил, что CaptainZack шантажировал его. На одном из сборов игроков CaptainZack разбудил Nairo тем, что пытался заниматься со спящим игроком оральным сексом. После он угрожал Nairo, что расскажет об этом или совершит ещё один аналогичный сексуальный контакт.

Nairo заявил, что у него есть 30-страничный документ с доказательствами его невиновности и показаниями других игроков в качестве свидетелей. Также по его словам, своими действиями CaptainZack нанёс ему психологическую травму и ему пришлось обратиться к специалистам за помощью.

После публикации видео 19 февраля перед ним публично извинились несколько участников Pro-сцены Smash за прежние обвинения.

Nairo — один из самых титулованных игроков в Super Smash Bros. Он находится на втором месте в списке лучших игроков в Smash в истории по версии рейтинга PGR100.

16K16K открытий
249 комментариев

На одном из сборов игроков CaptainZack разбудил Nairo тем, что пытался заниматься со спящим игроком оральным сексом.( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так. Чел проснулся от того что ему засовывали фалические предметы в рот? каво?

Ответить

он угрожал Nairo, что [...] совершит ещё один аналогичный сексуальный контакт....
ГОНИ БАБКИ ИЛИ Я ОТСОСУ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗОК

Ответить
Ответить

Походу такое только в порнухе работает

Ответить