Фанат Elden Ring пообещал «приносить в жертву» свою кровь каждые восемь недель до тех пор, пока не выйдет игра

Возможно, к релизу он станет почётным донором.

Фанат Elden Ring пообещал «приносить в жертву» свою кровь каждые восемь недель до тех пор, пока не выйдет игра

Пользователь Reddit с ником Nikolandia отчитался о совершении первого «кровавого жертвоприношения» — он пообещал делать его каждые восемь недель до тех пор, пока FromSoftware не выпустит Elden Ring. «Ритуалом» он назвал процедуру донорства крови.

Весь процесс был довольно странным. Жрецы постоянно твердили мне, чтобы я звал их «медсёстрами», и что я нахожусь в «больнице», а не в церкви. И что это «донорство», а не жертвоприношение крови. Они также хотели взять у меня только 470 миллилитров крови вместо круглых 500, как я просил. Сказали, что это «стандартная процедура».

Я хотел делать всё это ежедневно, но жрецы… ой, извините… «медсёстры» сказали, что ритуал можно проводить только раз в восемь недель. Думаю, всё дело в фазах Луны или в чём-то в этом роде.

Nikolandia
, фанат Elden Ring, донор крови
Фото Nikolandia с «ритуала»
Фото Nikolandia с «ритуала»

Обещание начать «жертвоприношения» реддитор сделал незадолго до этого, заявив, что приступит, если игры от FromSoftware не будет на февральской презентации State of Play от Sony.

В комментариях некоторые пользователи в шутку сказали, что «жертвоприношение» действительно может сработать, приблизив дату релиза. А кто-то отметил, самоотверженность фанатов, готовых приносить жертвы разработчикам и лично главе японской студии Хидэтаке Миядзаки. Многие реддиторы поблагодарили Nikolandia за сдачу крови, а некоторые и сами задумались о донорстве.

Это далеко не единственная подобная инициатива от фанатов ещё не вышедшей RPG. Например, один из пользователей сети каждый день публикует фотографию Хидэтаки Миядзаки, делая её на 1% более прозрачной и пытаясь сделать геймдизайнера «полым» до релиза. А другой реддитор каждый день создает пиксель-арты оружия из игр Dark Souls.

Новостей об Elden Ring не было с момента анонса игры в 2019 году, однако некоторые журналисты говорят, что FromSoftware поделится подробностями уже в 2021-м. К примеру, автор GamesBeat Джефф Грабб «практически уверен», что новая информация об игре появится до конца марта. Он отметил, что не говорит наверняка, так как планы разработчиков и издателей могут измениться, но знает от своих источников достаточно.

Материал дополнен редакцией
14K14K открытий
22 репоста
235 комментариев

Слишком много непонятного хайпа по ней.

Ответить

Хайп потому что заанонсили пару лет назад на е3 и кроме тизера больше ничего с тех пор не показали

Ответить

Ждем кучу сгоревших жоп от тех, кто поймал хайп и ранее не играл в игры фромов. Ух как же они будут гореть

Ответить

На самом деле довольно годный рекламный мув. С киберпанком сработало, сейчас тоже работает. Главное заинтриговать трейлером и вселенной, а там уже через пару лет игра уже культовой станет. А потом еще через годик может и выйдет.

Ответить

Че непонятного? Это же новый Dark Souls, да еще и в полностью открытом мире

Ответить

Новая соулс-игра, не?? Ещё и при участии автора Игры престолов. Действительно, откуда хайп?

Ответить

Вы про Гермиону?

Ответить