25 европейских серверов Rust уничтожены в результате пожара в страсбургском дата-центре

Восстановить данные игроков не получится, подтвердили разработчики.

25 европейских серверов Rust уничтожены в результате пожара в страсбургском дата-центре

О том, что часть серверов онлайн-«выживалки» от Facepunch Studios, стала недоступна, разработчики сообщили в ночь с 9 на 10 марта в официальном твиттере игры. Как оказалось, причиной технических неполадок стало возгорание в дата-центре OVHcloud — все серверы, находившиеся там, уничтожены, а хранившая информация утеряна безвозвратно.

В здании, полностью уничтоженном в результате происшествия, находились не только 25 серверов Rust, но и данные французских и европейских интернет-порталов — в их числе официальные сайты парижского Центра Помпиду, города Виши и аэропорта Страсбурга.

Update:
We've confirmed a total loss of the affected EU servers during the OVH data centre fire. We're now exploring replacing the affected servers.

Data will be unable to be restored.
Мы подтвердили, что европейские серверы, находившиеся в дата-центре OVH, полностью утеряны при пожаре. Сейчас мы рассматриваем возможность замены серверов. Возможности восстановить данные не будет.

Возгорание произошло примерно в 0:45 по местному времени в одном из корпусов дата-центра, находящегося на побережье Райна. По данным местных СМИ, работники OVH не пострадали, однако огонь уничтожил пятиэтажное здание под кодовым названием SBG 2. Пожар пытались потушить в течение шести часов, и остальные корпуса удалось спасти.

Rust вышла в раннем доступе на ПК в 2013-го, а полноценный релиз игры состоялся через четыре с лишним года. Разработчики также планируют выпустить «выживалку» на PS4 и Xbox One весной 2021-го.

Материал дополнен редакцией
11 показ
15K15K открытий
22 репоста
71 комментарий

не пожар, а переход в облако

Ответить

Глубоко

Ответить
Ответить

Зарейдили(

Ответить

Надо было ставить двойную колючую проволоку... 

Ответить

Чот РКН перегибают!

Ответить

Так проблемы с сайтами, которые  тоже попали под раздачу вчера, списали на этот пожар.

Ответить