Сестра Алека Холовки, одного из авторов Night in the Woods, сообщила о его смерти

Незадолго до этого участница «геймергейта» Зои Куинн публично обвиняла его в изнасиловании.

3131 показ
96K96K открытий

Представляю какой ахуй получили разработчики.

Если они были с ним на "ты" и в хороших отношениях, то наверняка жест был относительно вынужденым и они не думали, что всё дойдёт до такого.

Если же с ним были не столь близки, то пошли на подобное добровольно и осознанно, но в конечном итоге будут ощущать груз вины за то, что выпнули возможно невиновного человека без попытки разобратся.

Да даже если ненавидили его, вполне справедливо подметят факт того, что из-за потери работы у него тем более не оставалось причин отказываться от самоубийства и они его буквально "проводили" до петли.

Под каким боком не глянь, они усугубили ситуацию для одного из ключевых коллег по работе, который впоследствии скончался. Груз на душе просто пиздец. Даже если половина команды не увидит в этом трагедии для себя. И ведь вина в произошедшем не на них, но они усугубили ситуацию. Не важно как кто к ним относится, но я пиздец им сочувствую. Сколько дерьма у них сейчас на сердце, сколько будут подливать из вне, при этом никто из разрабов не хотел человеку зла.

Ответить

Често - нихуя не жалко. Они его в любом случае кинули.

Ответить

Ты видел, сколько там повылазило инди-разрабов, которые обвиняют Алека в том, что он неадекватно и агрессивно вел себя во взаимоотношениях? Они, якобы, знали о "сущности" Алека на протяжении многих лет.

А его коллеги, значит, которые варились в той же самой тусовке, ничего об этом не знали? И им понадобился всего один день, чтобы уверовать в слова Зои, выкинуть своего партнера из команды и попытаться умалить его роль в разработке NitW.

Понятно, что они просто прикрывали свои жопы, а не действовали против Алека. Но, как настолько прагматичные люди, они должны были знать, что у любого действия могут быть последствия. Так что - жалеть их не надо

Ответить

Каждый наш шаг имеет последствия, вот пусть его коллеги теперь их и расхлебывают.

Ответить