Разъяснение ситуации с Алеком Холовкой от бывшего коллеги

Перевод обращения Скотта Бенсона к бэкерам на Kickstarter, написанного до объявления смерти Холовки.

21K21K открытий

То есть когда начался весь щитсторм, они вместо того, чтобы поддержать заведомо больного и нестабильного коллегу, вложившегося в их продукт, просто молча избавились от него. А когда человек от отчаяния покончил с собой, они ещё и бодро поссали на его могилу.
Так себе коллеги, если честно.

Ответить

А когда человек от отчаяния покончил с собой, они ещё и бодро поссали на его могилу.А когда поняли, что их сейчас заживо сровняют с землей, то быстренько удалили свои аккаунты и пропали из интернета. Блин, я даже не знаю какой это уровень наглости.

Ответить

А паста разве не до смерти Холовки написана?

Ответить

Эм, но ведь автор говорит, что у них были подтверждения того, что Алик был мудаком по отношению к другим людям. С чего бы им его поддерживать?

Ответить

Разве безумие - это не состояние коммуникации, на которое окружающие не могут подобрать стандартизированный ответ?
Т.е. в других сообществах сумасшедший бы умер, или стал шаманом, или угодил бы в работный дом на ржавую тяжелую цепь, вызывающую гниющие язвы.

Коллеги Холовки могли просто не понимать, какой у них есть щадящий выход из этой ситуации (вполне возможно, я на их месте делал бы тоже самое, что и они). Когда одни параноидальные маньяки руководят людьми, а другие пишут им гневные отзывы в твиттер, итоговые решения могут немного отличаться от блистательной золотой струи ratio, которым орошает благодарное общество здравомыслящий победитель с высоты пьедестала.

Ответить