Роскомнадзор заявил, что может заблокировать Твиттер в России через месяц — если сеть не удалит запрещённый контент

Ранее создатели сайта говорили, что обеспокоены действиями службы.

О сроках блокировки в разговоре с ТАСС рассказал заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин. По его словам, ведомство наблюдает за реакцией Twitter и её дальнейшими действиями.

Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещённой информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения.

Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России.

Вадим Субботин, заместитель главы РКН

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что представители Twitter с 2017 года не удаляет по запросу запрещённый контент, «склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

Сейчас Роскомнадзор замедляет работу Твиттера на «всех мобильных устройствах и 50% ПК» в России в качестве предупреждения. После того, как были предприняты эти меры, СМИ также сообщили о замедлении в работе многих других сервисов и сайтов с «t.co» в адресе.

Позже с этих сайтов, не связанных с Твиттером, сняли ограничение, однако в РКН стали отрицать свою причастность к проблеме.

Материал дополнен редакцией
1818 показов
17K17K открытий
11 репост
563 комментария

Игрожур в панике

Ответить

Да, где ещё можно называть безопасно аудиторию гандонами? 

Ответить

Цифровая опричнина. Мерзкая госконтора в довесок к мразям-росгвардейцам

Ответить

Причем тут ваши надуманные фантазии? Власти просто хотят заставить твиттер исполнять законы России, раз они вещают в России. Или вы так негодуете потому что на митинге попытались быкануть на омоновца, а он вам дал демократизатором по хребту?)

Ответить

вы просто не понимаете, они повышают цифровую грамотность населения

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить