Пользователь VK сделал бота, который показывает, кто из друзей заходил на Pornhub

Но уязвимость быстро закрыли.

Обновление Пресс-служба ВКонтакте сообщила DTF, что уязвимость устранена, и работа бота больше не сможет быть восстановлена: «Мы устранили эту возможность, бот больше не отправляет информацию о пользователях. Для защиты информации пользователей мы откажемся от метода API users.isAppUser (vk.com/dev/users.isAppUser). Уже сейчас мы внесли изменения. Теперь нельзя узнать, какие приложения установили друзья ВКонтакте — в том числе если они использовали виджеты для авторизации на других сайтах через VK».

Программист из Архангельска Даниил Суворов создал бота для ВКонтакте, который позволяет посмотреть, кто из друзей заходил на Pornhub, используя авторизацию через эту соцсеть — её ввели для обязательной проверки возраста пользователей из РФ.

Пользователь VK сделал бота, который показывает, кто из друзей заходил на Pornhub

Как сообщает TJ, при входе на Pornhub через VK на аккаунт пользователя автоматически устанавливается приложение порносайта. Программисту удалось изъять эту информацию.

Бот показывает, как общее количество друзей, заходивших на Pornhub, так и конкретные имена.

Пользователь VK сделал бота, который показывает, кто из друзей заходил на Pornhub

После публикации на TJ сотрудники ВКонтакте заблокировали профиль, с которого осуществляется проверка, однако работу бота быстро удалось восстановить — на момент написания заметки он функционирует.

Бот не работает для пользователей, у которых закрыт список друзей — его надо либо временно открыть, либо добавить в друзья специальный аккаунт, указанный автором.

Как отмечает сам создатель, чтобы не попасть в эту базу, следует заходить на Pornhub, используя VPN.

33 показа
39K39K открытий
366 комментариев
Комментарий удалён модератором

Может быть, все же, подруг?

Ответить

Все равно интересных жанров на порнхабе нет.

Ответить

Кто-то логинится там через ВК?

Ответить

Кто-то логинится там?

Ответить

С говномобил лень впн включать.

Ответить

И то верно. Зачем порнхаб, если в ВК этого навалом?)

Ответить