Марио умер в возрасте 40 лет

Вдова принцесса Пич принимает соболезнования со всего мира.

Марио умер в возрасте 40 лет

Слухи о смерти известного итальянского водопроводчика появились в сети, когда стало известно, что с 1 апреля Nintendo прекратит продавать сборник Super Mario 3D All-Stars — даже в цифровых магазинах — а заодно и весь соответствующий мерчендайз, приуроченный к 35-летию франшизы.

Аналитики предполагали, что издатель просто хочет максимизировать выручку от сборника в рамках одного фискального года, однако правда оказалась куда более мрачной. Знаменитый итальянец умер в постели у себя дома и в кругу семьи — это подтвердил его официальный представитель.

Игры вроде Super Mario Odyssey останутся в продаже, но роль Марио в новых копиях исполнит цифровой двойник. На это дали согласие родственники покойного.

Впервые Марио был замечен на экранах в 1981 году, в игре Donkey Kong — тогда его называли просто «Прыгун», потому что он прыгал. С тех пор водопроводчик появился ещё в более чем 200 играх и научился бесконечному множеству трюков. В одном из последних релизов с его участием он использовал волшебную шляпу, чтобы перехватывать управление другими персонажами.

Брат Марио, Луиджи, умер ещё в 2018 году. Об этом в Kotaku сообщал журналист Джейсон Шрайер.

Дата и место похорон Марио будут объявлены позднее, однако миллионы фанатов по всему миру уже несут цветы к офисам Nintendo.

1414 показов
25K25K открытий
33 репоста
205 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Пока что умерло чувство юмора, только я не могу пока точно понять, у меня или у Вадима.

Ответить

Друг, у тебя спина белая

Ответить

Сняли с продажи сборник игр Mario All-stars (порты с n64 и gamecube + ремастер Galaxy с Wii), который выпускали в честь юбилея Марио в прошлом году. Плюс убирают с продажи ретроконсоль game & watch, красную лимитку свича и марио-баттлрояль из подписки. У народа бомбит. ХЗ почему, но бомбит...

Ответить

Просто кто-то спешит быть самым первым пошутившим на 1 апреля.

Ответить

Мёртвый как Гуф. 

Ответить