Скончался Мардик Мартин – сценарист первых работ Мартина Скорсезе

Сценаристу «Злых улиц» и «Бешеного быка» было 82 года.

Скончался Мардик Мартин – сценарист первых работ Мартина Скорсезе

О смерти сценариста сообщил президент Гильдии сценаристов Западной Америки Говард Родман в своём твиттере.

Мардик Мартин родился 16 сентября 1936 года в Иране, вырос в Ираке. После переезда в Америку поступил в Нью-Йоркский университет по специальности экономика.

Мартин известен совместными работами с Мартином Скорсезе, с которым познакомился в 1961 году в университете. Их первым проектом стала короткометражка «Дело не в теме, Мюррей». После Мардик Мартин участвовал в создании режиссёрского дебюта Скорсезе «Кто стучится в мою дверь?» 1967 года.

Последующими сценарными работами Мартина стали картины Скорсезе «Злые улицы», «Бешеный бык», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и документальный фильм «Последний танец» того же Скорсезе.

За свою карьеру Мартин только раз был номинирован на премию «Золотой глобус» за работу над «Бешеным быком».

11 показ
933933 открытия
13 комментариев

Всегда вызывало диссонанс, когда смотришь на статью про гибель, разрушения и любые события с негативным оттенком и думаешь, нужно сюда плюс ставить или минус? Ты плюсом поддерживаешь автора или содержание статьи? А если ты ставишь минус по поводу событий, является ли это минусом в сторону автора?

Ответить

Проблемы миллинеалов

Ответить

Плюсы и минусы это система оценки и фильтрации материалов. Тебе понравилась статья? Ставь плюс. Не понравилось? Ставь минус.

Ответить

А оставить без оценки никак?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсик на любом некрологе считается за F

Ответить

Блин, увидел Мартин и обосрался! 😖

Ответить