Актрису Фелисити Хаффман приговорили к 14 дням тюрьмы за мошенничество

Она уже признала, что дала взятку за приём дочери в колледж.

​Фелисити Хаффман и её муж Уильям Мэйси
​Фелисити Хаффман и её муж Уильям Мэйси

Бостонский суд вынес приговор известной по сериалу «Отчаянные домохозяйки» актрисе, замешанной в деле о мошеннической схеме, позволявшей «покупать» места в элитных учебных заведениях.

Хаффман признала вину в мае — её приговорили к 14 дням тюремного заключения и обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч долларов. Кроме того, в течение года актриса будет находиться под надзором, и должна будет провести 250 часов на общественных работах.

Обвиняемую не стали отправлять под заключение сразу после судебного заседания — она должна явиться в тюрьму 25 октября. Актриса заявила, что полностью заслуживает наказания.

Я нарушила закон. Я созналась в этом и уже признала свою вину в преступлении.

Никаких оправданий и объяснений моим действиям нет. И точка.

Фелисити Хаффман, актриса

Хаффман и ещё 49 человек, замешанных в мошеннической схеме, арестовали в марте 2019-го. Как выяснили сотрудники Министерства юстиции США, преподаватели и тренеры помогали детям актёров и бизнесменов попасть в престижные ВУЗы под видом спортсменов.

Сама Хаффман, по собственному признанию, заплатила 15 тысяч долларов за подделку вступительных экзаменов своей дочери. Хотя её муж Уильям Мэйси («Бесстыдники») был в курсе происходящего и помогал вести переговоры о взятке, ему не выдвинули никаких обвинений.

Среди задержанных по делу также была актриса Лори Лафлин с супругом. Им предъявили более серьёзные обвинения, но оба отрицают свою вину. Оба на данный момент ожидают тюремного заседания.

9.7K9.7K открытий
122 комментария

Любой русский чиновник сейчас поржал с тупых америкосов.

Ответить

Не только чиновник. Вся Россия поржал. 

Ответить

вот почему у нас так закон не работает?,

это чисто риторический вопрос, я понимаю почему, но блэт, до коле

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, надо цивилизованнее. Вместо взяток "лоббирование".

Ответить

потому что дают ради своей выгоды и потому что берут ради своей выгоды 

UPD: Ах да чуть не забыл в США есть некоторые случаи когда коррупция легализирована(как говорится "не можешь бороться, легализуй")

Ответить