«Вы увидите, что он не так плох»: Intel о критике сервиса для борьбы с токсичностью в голосовых чатах Bleep

В компании полагали, что пользователи так отреагируют на скриншоты интерфейса.

«Вы увидите, что он не так плох»: Intel о критике сервиса для борьбы с токсичностью в голосовых чатах Bleep

По словам генерального менеджера игрового отдела Intel Маркуса Кеннеди, часть негативных комментариев в сторону Bleep поступает из-за скриншотов сервиса. В разговоре с Polygon он отметил, что когда пользователи попробуют утилиту в будущем, то, вероятно, изменят свою позицию.

Часть отзывов справедлива, но авторы некоторых могут изменить своё мнение, когда воспользуются сервисом. В любом случае, мы собираемся учесть все комментарии, чтобы предоставить пользователям контроль и возможность выбора.

Маркус Кеннеди, генеральный менеджер игрового отдела Intel

Кеннеди подчеркнул, что основная цель Bleep — предоставить игрокам гибкий инструмент контроля. По его словам, пользователи смогут настраивать работу сервиса в зависимости от ситуации. Благодаря этому получится «запикивать» нецензурную брань во время игры с незнакомыми людьми, но разрешать в группе с друзьями.

Также Кеннеди сказал, что различия между уровнями фильтров непросто объяснить из-за принципа их работы, но он привёл пример. Если сказать слово «fudge», цензурную версию матерного слова fuck, но его окончание будет обрезано в голосовом чате, то Bleep «запикает» его при максимальной чувствительности фильтра.

Intel представила Bleep в середине марта, но СМИ и пользователи интернета обратили на него внимание 8 апреля. Сервис начали высмеивать в соцсетях за множество необычных настроек, которые в том числе позволяют «разрешать» в голосовых чатах расизм и ксенофобию, женоненавистничество или ненависть к членам сообщества ЛГБТК+.

Bleep находится в стадии бета-тестирования. Полноценный запуск сервиса должен состояться в 2021 году.

3.9K3.9K открытий
76 комментариев

Отличная штука в перспективе. Обидчивые пускай цензурят себе чат как хотят, народ попроще пускай устраивает трэш в чате и все довольны.

Ответить

Только так не будет. Люди никогда не удерживаются от большего и не умеют в баланс.

Ответить

А что помешает потом ввести такую цензуру везде, а не по желанию? На ютубе, в играх, на стримах

Ответить

Ага, а по факту, через пару лет все переключатели уберут, эта байда или аналоги будет внедрёна в крупные игры и за любой неровный пук сразу минус акич автоматом.

Ответить

 Отличная штука в перспективе.Как маленький ей-богу. Ща алгоритмы обкатают и в перспективе перманентно внедрят повсюду. Ради бедных, плаксивых снежинок. 

Ответить

Блокировка n-word и слова "пидар" никак не поможет в интернет-борьбе против угнетения, разве нет? Только подстегнёт любителей токсичности искать новые способы выражения.

Ответить

да тут как бы даже и не "в перспективе"
на коробоксе такая штука (в настройках предопчтений, если поглубже залезть) уже имеется – не от интела, наверное, но смысл примерно тот же. (я ещё в декабре настраивал)

Ответить