Умер режиссёр Осаму Кобаяси, известный по аниме-сериалу BECK
Ему было 57 лет.
О смерти Осаму Кобаяси сообщили на его странице в Твиттере. Режиссёр скончался вечером 17 апреля от рака почек, с которым боролся последние два года своей жизни.
Самая известная работа Осаму Кобаяси — аниме-сериал BECK: Mongolian Chop Squad, который выходил с 2004-го по 2005 год и рассказывал о японских подростках, создавших музыкальную группу. Кобаяси выступил режиссёром и сценаристом BECK, а также отвечал за дизайн персонажей, раскадровку, компоновку серий и ключевую анимацию.
Кобаяси также участвовал в создании таких аниме, как Tengen Toppa Gurren Lagann, Naruto: Shippuuden, Lupin III 2015 года и Paradise Kiss.
Последними крупными проектами Кобаяси были аниме-сериалы Rinshi!! Ekoda-chan, в котором он выступил одним из режиссёров, и Dororo 2019 года, где он занимался раскадровкой, ключевой и промежуточной анимацией, а также поставил несколько эпизодов.
Мультипликатор и режиссёр Мицуо Исо (Dennou Coil) написал в память о Кобаяси следующие слова:
[Кобаяси] был для меня благодетелем, который заботился обо мне в трудные времена. Он научил меня рисовать то, что я хочу, научил создавать истории, которые мне хочется рассказать, не беспокоясь о том, как меня оценят другие. Он воспитал во мне дух творца. Где бы вы сейчас ни были, надеюсь, вы рисуете то, что хочется вашему сердцу. Покойтесь с миром.
Бэк хорош. А большего от него не смотрел, к сожалению.
Упд. Тоха, не рвись
Бэк был не просто хорош, а чертовски хорош) До сих пор ничего подобного «из музыкального» не попадалось на глаза . Горячо рекомендую тем, кто не смотрел
Ты попросил Тоху не рваться.
Но было уже поздно...
Бэк хойош. А пойшего от нега ни смётье, к сёзяению.
Упд. Тёхя, не лвись
@Кхалиси Бот
А теперь почитаем соболезнования от его фанатов из России, которым он изменил жизнь
А тепейь пёчитяем сёбёезновяния от его фянятёв из Лоссии, котойым он езменил жизнь