Председатель Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не брать кредит на PS5

Она считает, что на такие вещи деньги стоит копить.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала школьникам не брать кредит на PS5

27 апреля Набиуллина провела открытый онлайн-урок для школьников и рассказала о том, что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами. В ходе выступления она отметила, что чтобы быть готовым к любому варианту развития событий, не нужно брать кредиты на вещи, на которые можно накопить. В качестве примера она привела консоль PS5.

Нужно обязательно следить за своей кредитной нагрузкой. Не набирать кредиты бездумно, чтобы ежемесячные платы по ним превышали 50%, а лучше и 30% от доходов. И как минимум не брать кредиты на вещи, на которые можно и накопить, например, покупка PS5 — это, я думаю, плохой повод взять кредит.

Эльвира Набиуллина, председатель Банка России

Кроме того, чтобы сохранить стабильность в любой ситуации необходимо иметь финансовую подушку безопасности — около шести ежемесячных доходов, подчеркнула Набиуллина.

Цитата о PS5 на 13:01

Также отвечая на вопросы школьников, глава ЦБ подчеркнула, что лучше копить на свои цели, чем жить не по средствам и брать кредиты, и она сама предпочитает откладывать, а не занимать деньги у банка.

41K41K открытий
11 репост
1520 комментариев

Открою части местной аудитории фундаментальный секрет. Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля. Курс рубля падает из-за проблем с российской экономикой. Российская экономика страдает из-за политической ситуации в стране (20-летний авторитаризм) и своей сырьевой направленности.

Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России. И, стало быть, не мыслить пропагандистским тезисом «мы вне политики».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубляКурс рубля растет - ценик растет, курс рубля стоит - цены растут, курс рубля упал - цены выросли.
Объяснил, так объяснил.

Ответить

Так  сырьевая направленность и формирует авторитаризм. Сначала базис, а потом уже надстройка. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Цены на игры и платформы растут из-за падения курса рубля"
По всему миру цены до 70 баксов подняли тоже из-за курса рубля?)) Да, экономика сейчас не в самом лучшем состоянии, но и жадность издателей это не отменяет. Если издатели не могут подстроиться под региональный рынок, то это их проблема. Свято место пусто не бывает. 
 
"Именно поэтому стоит обсуждать не то, как в Америке распоясались lefties и как твич снова скатился, а то, что происходит в России."
Политику обсуждать никто не запрещает, только пожалуйста делайте это в специально созданных для этого групп, а не везде подряд делая свой никому не нужный политический посыл в массы там, где обсуждают фильмы, музыку и игровую индустрию.

"не мыслить пропагандистским тезисом «мы вне политики»."
Каждый сам решает мыслить ему об этом или нет. Теперь кто не хочет связываться с политическим дерьмом - жертва пропаганды? 

Сколько угодно политику обсуждайте в тырнетах, только дальше ваших бурлений говн интернетных ничего не зайдет. 

Ответить