3DNews: ФАС не нашла нарушений в ценообразовании на видеокарты после повторного расследования
3DNews: ФАС не нашла нарушений в ценообразовании на видеокарты после повторного расследования
10K10K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

ПК начнёт терять позиции привлекательной игровой платформы. Геймеры с карточками уровня 1060 и ниже первыми будут пересаживаться на консоли, когда поймут, что их видеоадаптер не тянет новую мультиплатформу. Собственно, процесс похоже уже начался, недаром уже больше полугода наблюдается тотальный дефицит на обе платформы, и конца ему пока не видно. За ними потянутся обладатели более производительных карточек: у кого-то она сломается, кто-то возможно решит, что выгоднее её сбагрить майнерам, а на вырученные бабки купить приставку. А по мере уменьшения доли обладателей производительных видеокарт, игроделы начнут забивать болт на оптимизацию мультиплатформы для ПК. И может настать время когда какие-то игры и вовсе перестанут портироваться, как это бывало раньше. Хотя до такого ещё далеко. 

Справедливости ради, "чужая" криптовалюта не выгодна ни одной из стран мира. Если только руководство тайно в неё не вложилось. Поэтому в какой-то момент лидеры наиболее развитых стран может договориться о совместно борьбе с биткоинами, эфиром и прочими криптами. Тем более, что электорат их в этом горячо поддержит. И тогда есть шанс, что курс обвалится до значений, при которых майнинг потеряет привлекательность.

Это разумеется не серьёзная аналитика. Вполне допускаю, что события будут развиваться по другому сценарию. Но пока будущее видится мне именно таким.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить