Создатель «Гравити Фоллз» раскритиковал Disney за лицемерие по поводу репрезентации ЛГБТК+ персонажей

По его словам, публичные заявления компании расходятся с её внутренними решениями.

Создатель «Гравити Фоллз» раскритиковал Disney за лицемерие по поводу репрезентации ЛГБТК+ персонажей

Алекс Хирш, создатель мультсериала «Гравити Фоллз», прокомментировал запись Disney в твиттере, которую компания опубликовала 1 июня в честь Месяца гордости в поддержку ЛГБТК+.

Хирш написал, что Disney просит вырезать сцены с персонажами-гомосексуалами, якобы опасаясь, что в противном случае потеряет часть денег с России и Китая — регионов, где к ЛГБТК+ сообществам зачастую относятся отрицательно. Художник и продюсер при этом оговорился, что ничего не имеет против жителей России, заявив, что его «русские друзья заслуживают правительства получше, чем сейчас».

Автор «Гравити Фоллз» подчеркнул, что это расходится с публичными заявлениями Disney, в которых она активно выступает в поддержку ЛГБТК+.

Ответ на публикацию @Disney
Disney privately: Cut the gay scene! We might lose precious pennies from Russia & China!

Disney publicly: 🤡 Honk honk we put rainbow bumper sticker on Lightning McQueen today CONSUME OUR PRODUCTS TEENS https://twitter.com/Disney/status/1399833908691320833
Disney на внутренних переговорах: вырежьте эту гейскую сцену! Мы можем потерять ценные копейки от России и Китая! Disney на публике: бип-бип, сегодня мы наклеили радужную наклейку на бампер Молнии Маккуин. ПОДРОСТКИ, ПОТРЕБЛЯЙТЕ НАШИ ПРОДУКТЫ

Хирш отметил, что творческим руководителям Disney стоит отстаивать свою позицию и добиваться полноценной репрезентации.

To any creative at Disney TV, Feature, Publishing or Streaming: please mercilessly spam your execs with “there’s room for everyone under the rainbow” next time they tell you to “please revise” your LGBTQ+ character for “not being Disney appropriate”
Всем креативщикам Disney: пожалуйста, безжалостно спамьте своих руководителей, говоря, что «место под радугой есть для всех», если они в очередной раз попросят вас «пересмотреть» своего ЛГБТК+ персонажа из-за того, что он «неприемлем для Disney».

Хирш сотрудничал с Disney во время работы над «Гравити Фолз» — мультсериал выходил на кабельных и цифровых каналах Disney Channel и Disney XD. Судя по комментариям, Хирш пока не планирует снова работать с корпорацией — по крайней мере до серьёзных изменений внутри компании.

В 2018 году Хирш заключил многолетнюю сделку с Netflix для работы над анимационными проектами для взрослой аудитории. Первым должен стать мультсериал Inside Job, события которого развернутся внутри секретной организации, в которой все теории заговора оказываются достоверными.

1 июня, в первый же день Месяца гордости, на Disney подали в суд за дискриминацию по ориентации. Руководитель подразделения ABC Signature считает, что ему намеренно мешают получать повышения по карьере.

30K30K открытий
33 репоста
958 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты шо, ведь все компании переживают за всяких покемонов, кто бы мог подумать что это лишь цель срубить денег и чтобы их не осуждали

Ответить

Корпорации то лицеиерят, но Дисней находится не просто выше остальных - они прям в других вселенных и каждый год все выше и выше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы не вырезать, можно не добавлять.)

Ответить

Жаль, что сложилась такая ситуация.Надеюсь, когда-нибудь геев, феменисток, сильных независимых женщин и остальных «не таких, как все» их не будут просто вставлять в игры, фильмы, говоря что все покемоны у нас есть и режиссеры действительно будут снимать со своим замыслом

Ответить

Жаль, что сложилась такая ситуация. Надеюсь, когда-нибудь такое  ̶н̶е̶г̶а̶т̶и̶в̶н̶о̶е̶ отношение к ЛГБТК+ исчезнет, их спокойно будут  ̶п̶р̶и̶н̶и̶м̶а̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶е̶р̶е̶с̶т̶а̶н̶у̶т̶ вырезать из какого-либо медиа.Поправил, а то смотрю уже минусить начали. Не благодари.

Ответить