Судья отклонил антимонопольные дела против Facebook

У Федеральной торговой комиссии США есть 30 дней, чтобы повторно подать жалобу на Facebook после того, как федеральный судья в понедельник отклонил ее, а также еще одно дело, возбужденное десятками отдельных штатов.

Судья отклонил антимонопольные дела против Facebook

Вы можете прочитать мнения, написанные судьей Джеймсом Э. Боасбергом для Окружного суда США по округу Колумбия, с отчетом New York Times, в котором резюмируется отклонение судьей дела штатов, поскольку «прошло слишком много времени. с »ключевых приобретений таких компаний, как Instagram и WhatsApp в начале 2010-х годов. Между тем жалоба FTC была отклонена, поскольку, согласно отчету, она «не предоставила достаточно фактов для подтверждения своих утверждений о том, что Facebook имеет монополию на личные социальные сети».

В жалобах поданных в декабре FTC «Добиваеться постоянного судебного запрета в федеральном суде, который может, среди прочего: потребовать продажи активов, включая Instagram и WhatsApp».

«Хотя суд не согласен со всеми утверждениями Facebook здесь, он в конечном итоге соглашается с тем, что жалоба агентства является юридически недостаточной и поэтому должна быть отклонена. FTC не сумела сослаться на достаточное количество фактов, чтобы убедительно установить необходимый элемент всех своих требований , а именно, что Facebook обладает монопольной властью на рынке услуг персональных социальных сетей (PSN). Жалоба не содержит ничего на этот счет, кроме неприкрытого утверждения о том, что компания имела и все еще имеет «доминирующую долю рынка (более 60%)», - говорится в заключении судьи.

11 показ
1.3K1.3K открытий
42 комментария

Судья забоялся что на фб забанят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если кто не в курсе, то когда покупаешь симку в США там безлимит для Фейсбука. Вот настолько он не монополист. В России похожая хрень но у нас и выбор побогаче. 

Ответить

У нас же безлим на мобильный интернет в целом.

Ответить

Хер его знает. В кз безлимит предлагают сразу на пакет услуг за доп.плату. Там и Фэйс, и Инста, и ВК и Ютуб. 

Ответить

Карманное правосудие, олигархи рулят, на космосе государственные деньги пилят миллиардами (история с SLS), позор Рашке...А, это ж не Рашка, а "светоч демократии", тогда ладно, это другое.

Ответить

Никто и не говорил, что в Америке все отлично. Там куча своих проблем, из-за которых я бы не стал там жить.

Ответить