App Annie: Telegram стал самым скачиваемым приложением в России по итогам второго квартала 2021 года

А по всему миру лидирует TikTok.

Фото App Annie
Фото App Annie

Об этом говорится в отчёте аналитической компании App Annie.

В первом квартале года лидером по скачиванию в России был TikTok, теперь он занимает вторую строчку рейтинга. Приложение Zenly, которое показывает местоположение друзей, обогнало по количеству скачиваний WhatsApp и Instagram. За квартал ему удалось подняться на 51 строчку вверх.

В десятку самых скачиваемых приложений также вошли GetContact, приложение «Госуслуг», приложения маркетплейсов Ozon и Wildberries, а также Avito.

По выручке лидерами остались музыкальный сервис Boom от «ВКонтакте», приложение самой этой соцсети, «Яндекс. Музыка» и онлайн-кинотеатр ivi. Youtube обогнал «Литрес». В десятку также вошли онлайн-кинотеатр Premier, Tinder, «Одноклассники» и приложение Google One.

Согласно исследованию, в тройку быстрорастущих по скачиванию приложений кроме Zenly вошли два сервиса аренды самокатов: первое место занял Whoosh, третье — Urent.

Фото App Annie
Фото App Annie

В мировом рейтинге в пятерку самых скачиваемых приложений вошли: TikTok, Instagram, Facebook, WhatsApp Messenger, Zoom. В топ по выручке попали TikTok, YouTube, Tinder, Disney+, Tencent Video.

Фото App Annie
Фото App Annie
4K4K открытий
78 комментариев

Больше всего тратят на BOOM.Жесть, людям запретили слушать больше 30 минут музыкальную помойку Вконтакте из ремиксов и забаненных треков, и они реально несут деньги.

Ответить

+, реально не понимаю, в чем проблема оформить подписку на тот же Плюс от Яндекса, не говоря уже о Спотифае или AM. Единственное что - в этой помойке (VK) есть неофициальные ремиксы и куча прочего мусора, но это чисто бизнес по русски - брать деньги за пиратский контент))

Ответить

как тогда слушать ремиксы? как мне слушать музыку из Персоны с латинскими названиями? 

Ютуб кстати позволял раньше сворачивать и слушать видео

Ответить

Я думаю это те кто «привязаны» к платформе и хотят никуда переходить

Ответить

Многим лень потратить пару минут и перенести свои плейлисты в другие сервисы

Ответить

Много музыки, отличные рекомендации и найти можно все и вся, а если нет добавить. Удивительно, почему люди тратят на бум.

Ответить

самое тупое, что они могут спокойно скачать себе неофф. клиенты и слушать всю музыку. но нет, зачем разбираться

Ответить