Фото: коллекционка Death Stranding на рентгене в метро

Игроки в соцсетях сообщают, что габаритную коробку действительно просвечивают.

​
22 показа
21K21K открытий

Кто нибудь может раскрыть тему? У Ридуса на базе, банки с монстром стоят. Подобный продуктплейсмент вообще в играх уместен? Насколько это вообще традиционно и приемлемо в игровой индустрии вот так пиарить продукт? P.S. А что касается рекламы телепередачи Ридуса, размещённой на дверце душевой кабинки, то я так понимаю (как мне кажется), что здесь Кодзима уже просто подружески пропиарил Ридуса, неформально.

Ответить

Если есть соглашение, то можно. Разная кола, разные сигареты, журналы и т.д. постоянно мелькают в кино, играх. Вот если нет соглашений на рекламу, то уже надо свои придумывать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А почему нет? Забавный, хоть и навязчивый продактплейсмент.
Да и продактплейсмент не в новинку в играх как таковой, хоть и достаточно редок, а точнее не так распространен как в кино/на тв.

Ответить

Если разбираться, там немало бартерной рекламы и рекламы вообще в целом, но она вплетена в игру. То есть, ты концентрируешься на продукте не потому, что он себя рекламирует, а потому что это бренд и тебе непривычно его видеть в игре.
На всякий случай отмечу, что конкретно пиар, как связи с общественностью, в игре используются куда реже и больше для благих мотивов. Вот, например, когда Дель Торо говорит «глянь Форму Воды», это именно реклама, не пиар.

Ответить

Времена меняются - а вот в свое время игру по "Завтра война" за рекламу "Шока", шоколадных батончиков, не пинали только ленивые

Ответить