Разбитые окна: что привело к появлению худших Windows

Рассказываем о разработке самой популярной ОС и её наиболее неудачных версий.

Разбитые окна: что привело к появлению худших Windows
1010 показов
23K23K открытий
1010 репостов

Я до сих пор не понимаю хейта миллениума. Некоторое время ее юзал в тот период, так что представление о предмете имею. Просто допиленная вин98 по сути была. А еще там был самый лучший звук запуска системы, который я слышал евер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня серьезный синдром утенка в отношении этого звука, т.к. Ме была моей первой операционкой.

Ответить

Причина проста - выпили полноценный дос, тот что грузился ещё до запуска самой винды, оставили только т.н. «Сеанс ms dos», это когда дос приложение запускается в окошечке внутри винды. Некоторый софт ругался на такое и требовал запуска в полноценном досе, либо работал сильно медленнее. По больше части, это были досовские игры. Вот и не полюбили потребители, что потребительская ОС не дает играть потребительские игрушки. Пацаны из интернета, правда, запилили патч, который-таки впихивает msdos 8 туда, где его место, но… нужно было патчить системные файлы, и копировать части этого доса с загрузочной дискеты (либо с папки в винде, в которой хранились эти файлы). К тому же из этого доса все равно урезали некоторые функции которые помогали с запуском очень уж старого софта конца 80х.

В начале 2000х мой батя (соответственно и я тоже:) ) перешёл с 98 на 2000, а потом уже на XP, сам я миллениумом не пользовался. Однако, все что написано выше - с этим я столкнулся, когда два года назад собрал себе комп для доса и сам понял в чем причина нелюбви к МЕ.

Ответить