«Нынешний формат себя изжил»: генеральный продюсер «Старкона» рассказал о временном прекращении работы над фестивалем

По словам Игоря Пылаева, мероприятие к Хэллоуину стало последним для его команды, а если переговоры с инвесторами закончатся неудачно, он может «закрыть эту историю навсегда».

«Нынешний формат себя изжил»: генеральный продюсер «Старкона» рассказал о временном прекращении работы над фестивалем

Пылаев рассказал, что в декабре проведёт встречи с представителями выставочного центра «Экспофорум» и другими «большими компаниями» по поводу покупки ими фестиваля «Старкон».

Если переговоры завершатся безрезультатно, генпродюсер «Старкона» может объявить себя банкротом и окончательно закрыть фестиваль. Однако более вероятным исходом Пылаев считает тот, при котором у «Старкона» появятся новые владельцы или инвесторы — но его вместе с текущей командой организаторов заменят.

Нынешний формат себя изжил, достиг некоего пика. «Хэллоуин» прошёл на таких парах, знаешь, как машина, у которой бензин кончился и она на парах едет, до ближайшей заправки.

Игорь Пылаев, генеральный продюсер фестиваля

«Старкон» — российский фестиваль кино, науки и игр, который проводится с 1999 года. В 2012 году «Старкон» перенесли из Москвы в Санкт-Петербург, а в 2017 году организаторы объявили о его возможном закрытии из-за долгов в размере восьми миллионов рублей. Позднее руководству фестиваля удалось договориться о продолжении работы «Старкона».

5.4K5.4K открытий
55 комментариев

Если "нынешний формат" это стенды, косплееры, продажа мерча и очереди, то изжил он себя еще в 2000ых

Ответить

Да не изжил он. Просто надо нормальную организацию. 

Ответить

Игромир же как-то живёт.

Ответить

Если "нынешний формат" это нищета ноет, что дороха, то нищета идет РАБотать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, после каждого старкона они такие: "НУ ФСЕ ТОЧНО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛО дайте деняк".
А потом оп-оп и нормально.

Ответить

Всмысле подтягивается? Он всегда там и был. Или вы хотите сказать, что Игромир - это выставка современных компьютерных игр и последних новшеств в периферии, а не полтора десятка киосков с оверпрайсовым хламом, что делят оставшуюся территорию с WoT или теми, кто из бракоделов больше бабла занесет?

Ответить