В Новосибирске борцы против ЛГБТ избили подростков-анимешников

Неизвестные приняли сходку косплееров за несанкционированный ЛГБТ-парад.

В Новосибирске борцы против ЛГБТ избили подростков-анимешников

У нас была обычная сходка: люди разговаривали, кто-то слушал музыку – у нас ничего с собой не было, никакого ЛГБТ-флага. Кто-то подошел к нам и сказал что-то вроде: «Вам конец»! И тогда начала собираться куча-куча таких людей. По-моему, даже больше, чем нас самих было. Около шести они пошли на нас. Одна из девочек подошла к нам и сказала: «Надо собираться, чтобы нам не надавали по голове». Мы решили уйти, и они вдруг побежали на нас.

Ксения, очевидица событий

Нападавшие снимали происходящее на видеокамеры. На одном из таких видео видно, как подростка несколько раз бьют кулаком в лицо, а потом пинают по лицу. Друзья нападавшего подбадривали его и давали советы, как правильно избивать лежавшего на земле парня.

Мы спокойно сидели на набережной под мостом, праздновали день рождение нашего друга. Молодые люди, так называемые скинхеды, начали некоторые подходить и спрашивать «как вы относитесь к ЛГБТ, к правым?» Они это снимали на видео. В итоге мы собрались и ушли к сцене на лестницу, там было больше народа и безопасней. Половина молодых людей пошла в нашу сторону. Они пошли к первому ряду снизу и начали орать «Долой ЛГБТ». Дальше они докопались до мальчика. У него были волосы чуть выше ушей и одна сторона волос покрашена. Они ударили этого мальчика, и он убежал, все побежали за ним в итоге. Они поймали его и побили, он потерял сознание и ему вызвали скорую. В конце концов, данные личности разбежались все по небольшим группам, так как их искала полиция, это уже было приблизительно в 20:00.

Анастасия, очевидица событий

Новость об избиении распространилась по молодежным ультраправым группам.

Сходка аниме-ЛГБТ. Сидят бухают, мусорят, агрессивно разговаривают матом, курят, исполняют однополые действия. Нормальные мужики, мы куда смотрим все? На этой набережной каждый день происходят натуральные Содом и Гоморра, а вы даже замечание сделать не можете. Какой-то Паша из МН сжег их флаг, ну и что с того? Он это сделал, чтобы набрать лайки и всё, все пообсуждали и забыли. Пока что Новосибирск идет по дороге Содома и Гоморры, закончит так же, как и эти города.

из паблика СРЧ НСК

Даже в этом ультраправом паблике часть комментаторов не одобряли методы нападавших:

Детишки, щеманут вас за такой движ, как «Реструкт» в далеком 2013-14 году, когда вы еще в садик ходили. Какие скины, какие офники? Завязывайте пока вас за экстремизм и 282 статью не нахлобучили. Не вы первые пытались правый движ навести. Там люди старше и умнее были, и то пригорели многие, а с вашей нынешней любовью всё снимать и хвастаться в сети, прикрыть вас проблем не составит.

пользователь под ником «Лысый Зи*амёт»

В правоохранительных органах рассказали, что заявлений в полицию пока не поступало, данные еще проверяют.

7070 показов
71K71K открытий
66 репостов
1293 комментария

Как же подобные личности бояться за свою жопу. Видать ещё пару раз увидит красивого аниме мальчика и ориентация будет сломлена 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Самое смешное что такие личности потом сами по тюрягам пойдут, и вот там то они узнают запретную любовь с которой так боролись. 

Ответить

И обратите внимание, событие произошло несколько дней назад, а заявы в ментовку не было. Вот оно - терпильство во всем безобразии

Ответить

Просто очередной кружок по интересам для малолеток.
Принцип всегда один:
Обвинить кого-то в гействе и попытаться под шумок громких заявлений и под видом якобы драки - пообжиматься с молодыми мальчиками.

Ответить