Создатели «Южного Парка» приобрели мексиканский ресторан Casa Bonita, находившийся на грани закрытия

Теперь они сами будут руководить заведением, которому посвятили целый эпизод мультсериала.

Трей Паркер и Мэтт Стоун говорили о планах на покупку ресторана ещё в конце июля, но подтвердили сделку в разговоре с Джаредом Полисом, губернатором штата Колорадо.

Они не уточнили, в какую сумму им обошлось заведение, но отметили, что обо всём договорились с текущим владельцем, Summit Family Restaurants, которая ранее подала на банкротство. Как только судебные разбирательства вокруг компании завершатся, «Каса-Бонита» будет принадлежать авторам мультсериала.

Паркер и Стоун отметили, что уже довольно давно строили планы о приобретении, и намерены сделать мексиканский ресторан как можно лучше. В первую очередь они займутся улучшением меню, на которое давно жалуются посетители: по словам Паркера, даже его дочь когда-то отказывалась есть там.

Думаю, что все знают, какой у этого места потенциал. Мы-то точно знаем. И мне кажется, что нам удастся сделать его по-настоящему классным.

Трей Паркер, сценарист, актёр

Casa Bonita — последний на сегодняшний день ресторан под этим названием, до этого входивший в целую сеть. Его здание, рассчитанное на тысячу посетителей, находится в Лейквуде, штат Колорадо.

Заведение не раз упоминали персонажи «Южного Парка», а один из эпизодов шоу был целиком посвящён тому, как в ресторан пытается попасть Эрик Картман. Кроме того, действие дополнения к игре South Park: The Fractured but Whole разворачивалось именно там.

О приобретении Паркера и Стоуна стало известно вскоре после того, как ViacomCBS продлила их мультсериал до 30 сезона и заказала 14 полнометражных анимационных фильмов по нему. В рамках масштабной сделки с корпорацией авторы получат больше 900 миллионов долларов.

11 показ
13K13K открытий
33 репоста
29 комментариев

тако тако, бурито бурито

Ответить

Промахнулся немного серией. Хотя тоже уже актуально

Ответить

Люди там будут напиваться, драться и красть вещи
А потом такие
-Это того стоило

Ответить

Главное - никого не запирать в бункере перед приездом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так Панорама давно уже жалуется, что у них новости отнимают.

Ответить

Хорошему мультсериалу — хорошие рестораны

Ответить