Эксперимент: Как я отказался от пиратства на месяц
Эксперимент: Как я отказался от пиратства на месяц
55 показов
23K23K открытий

За игры плачу, но исключительно ради стим воркшопа и автообновлений. Габен молодец, правильно стимулирует потребителя. В отличие от всяких душнил, которые единственное что могут предложить - это нравоучения о сознательности, рыночке и разрабах, которым надо кушать.

Ответить

Сейм шит. Лицка только изза сервиса. 

Ответить

+. Вообще бесят все эти душнили, которые имеют только один довод к покупке лицензии - НЕ ЭТИЧНОСТЬ ПИРАТСТВА, тк видите ли разрабам, сценаристам, режиссёрам и прочим кушать охота. Ага, ага, игровые и стриминговые сервисы имеют много миллиардные выручки, работники этих фирм имеют зарплаты, которые выше чем у 99% населения мира, внедряют лутбоксы и прочее говно чтобы залезть мне в карман, а я ещё должен с юлюлюканьем раскрывать кошелёк шири. Ахуели,

Ответить

Да ты просто дай им 10 лет и стим нагонят! Тогда и конкуренция подтянется ога!

Ответить

Большинство платит за игры ради онлайна, как ни крути. Сингловые игры лично я покупаю обычно уже после того, как попробовал на пиратке. Что-то покупаю по принципу "поддержать разрабов" (ведьмака прошел на пиратке, в Стиме купил по скидке, играл только в дополнения), что-то покупаю ради скорейшего получения нового контента (KSP, Subnautica, Stardew Valley - брал когда они были ещё в раннем доступе), что-то брали компанией ради воркшопа (Tabletop, Human Fall Flat), что-то ради онлайна без костылей (Tabletop, Terraria).
Но все ещё есть игры, которые я хочу купить, но цена не позволяет. Например, Factory Town. Игра в раннем доступе, геймплея в ней всего на пару часов, но цену ломят 400+ рублей, по скидке 300+. Или Rimworld и Factorio - отличные игры, но 500р+ и 600р+, отсутствие каких либо скидок... Если ведьмак 3 со всеми дополнениями можно по скидке купить за 600р, то почему инди-игру в раннем доступе продают за 620 и никогда не делают скидок? 

Ответить